Как сделать волосы густыми

14 июля 2013, 14:44
Administrator
2206
0

Здоровые, красивые и густые волосы — мечта всех женщин. К сожалению, природа таковыми наградила немногих, а некоторые самостоятельно ухудшили состояние волос частым применением фена для сушки и неправильным уходом.

Для начала, поговорим о правильном уходе за волосами. Как рекомендуется мыть голову, чтобы волосы становились гуще?

Мыть голову нужно по мере загрязнения волос. Грязные волосы — это вредно и очень не красиво. Если вовремя не мыть голову, то кожа попросту не будет дышать, а волосы не будут получать необходимого им питания. Следует мыть голову кипяченой теплой водой.

Густые волосы благодаря шампуню

Для того чтобы волосы стали гуще, шампунь лучше нанести на ладони, потом равномерно распределить по голове. Эту процедуру нужно повторить два раза, чтобы с волос смылись все загрязнения. После, хорошо смыть шампунь и нанести на волосы бальзам. Если вы обладатель жирных волос, то, в таком случае, наносите бальзам только на кончики. Бальзам защищает волосы от ломкости, и расчесывать волосы гораздо легче, после его применения. Выбирайте шампунь, соответственно вашему типу волос.

Так же, для того, чтобы волосы становились гуще, следует ополаскивать их травами. Например, шалфеем, ромашкой, крапивой. Добавление в воду для мытья головы уксуса или сока лимона, придаст волосам здоровый блеск.

Массаж головы

Массаж головы рекомендуется проводить до или вовремя мытья. Он значительно улучшит кровообращение, сделает волосы густыми и полными здоровья. Массаж делается кончиками пальцев, круговыми движениями по всей голове.

Факторы, влияющие на густоту волос

  • Солнечные лучи. Они губительно сказываются на густоте волос. Поэтому, загорая на пляже, старайтесь беречь ваши волосы от солнца.
  • Расчески из металла. Для расчесывания выбирайте деревянные расчески. Они сделают волосы густыми и сильными.
  • Фен. Не стоит злоупотреблять феном во время сушки. Частое его применение сделает волосы ломкими и слабыми. Старайтесь дать волосам возможность высохнуть, не подвергнувшись воздействию фена.
  • Стресс. Негативное воздействие на волосы оказывают: стресс, неправильное питание, диеты и вредные привычки. Следите за питанием, ведь волосы очень нуждаются в минералах и витаминах.

Маски для густоты волос

Для густоты волос существует множество рецептов различных масок.

  1. Маска, которая стимулирует рост волос. Применяют эту маску, даже если уже имеется лысина. Для ее приготовления необходимо взять полстакана кефира, перемешать его с одним яйцом и одной чайной ложкой какао в порошке. Наносить полученный состав на корни волос. Проделать это в три подхода. Когда первая порция подсохла, нужно нанести еще одну, и так три раза. Затем надеть на голову полиэтиленовый пакет, замотать и оставить на 25 минут. После этого, вымыть волосы шампунем и ополоснуть после крапивным отваром. Эту процедуру рекомендуется проделывать три раза в неделю. Результат будет виден через несколько месяцев, если применять маску регулярно. Волосы заметно становятся более густыми. Такая маска будет поддерживать их здоровье.
  2. Маска, которая укрепляет корни волос и придает волосам объем. После применения такой чудотворной маски, волосы остаются объемными надолго. Чтобы ее приготовить, понадобится: стакан морской соли, стакан коньяка, стакан меда. Все эти ингредиенты смешать и положить в стеклянную банку, хранить которую следует в неосвещенном месте две недели. Маска готова!

Все вышеперечисленные советы помогут сделать ваши волосы гуще и красивее.

Комментарии

24 апреля 2024, 05:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 05:35
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: