Как убрать мешки под глазами

03 мая 2010, 05:31
Administrator
3014
0

Как убрать мешки под глазами

Глаза — зеркало души, а неэстетичные мешки под глазами с утра — отражение состояния тела. Многие заболевания почек, печени, сердца и даже гинекологические влияют на состояние кожи вокруг глаз. Кроме клинических причин, существуют и те, которые мы сами себе создаем: усталость, регулярный недосып, курение, распитие алкоголя накануне вечером. Считается, что мешки под глазами — проблема немолодых женщин и мужчин, и юные от неё не страдают. Но современный темп и образ жизни таков, что и двадцатилетние мучаются вопросом, как убрать мешки под глазами. Если веки отекают из-за заболеваний сердца, печени или почек, то мазать веки кремом бесполезно. Разберитесь с первопричиной — проблемами со здоровьем, и последствия исчезнут. Если причина в другом, то вам будут полезны наши советы.

Народные средства

Как убрать мешки под глазами

Для того чтобы убрать мешки под глазами используют настойки всех растений, которые улучшают отток жидкости. Стимулируют регенерацию, поддерживают тонус кожи и делают её упругой. Ромашка, липа, мята. Сухие цветки ромашки лекарственной, липы или мяту залить горячей кипяченой водой из расчета 1 столовая ложка сухоцветов на стакан кипятка. Смесь оставить минут на 15 под крышкой. Смочить в теплом отваре ватный тампон и приложить к векам не меньше, чем на 15 минут. Ромашку можно смешивать с листовым чаем. Возьмите 1 чайную ложку чая, и 1 ложку сухой ромашки. Залейте все стаканом кипятка. Смесь отваров в течении 15-20 минут прикладывать на веки.

Картофель, укроп, петрушка. Есть очень простой способ. Наложите на глаза по кружочку сырой картошки на четверть часа. Можно натереть корнеплод на терке, смешать в пропорционально с укропом или петрушкой, и толстым слоем положить на веки. Можно использовать для маски вареную и потолченную картошку. Помимо того что она помогает убрать и мешки под глазами, так еще и является замечательным народным средством от синяков и темных пятен на веках.

Положительного эффекта можно добиться, если утром и вечером накладывать на глаза свежий огурец или лед из минеральной воды. Крема для век стоит выбирать со следующими активными ингредиентами: экстракты петрушки, шалфея, хвоща, кофе, гиалуроновая кислота, коллаген, эластин.

Процедуры салонов красоты

Как убрать мешки под глазами

В салонах для того чтобы убрать мешки под глазами могут предложить несколько процедур: лимфодренаж, электростимуляцию и мезотерапию. Лимфодренаж бывает ручной и аппаратный. Эта косметическая процедура, которая стимулирует уменьшение жидкости в лимфатических сосудах глаз, отчего мешки под глазами заметно уменьшаются. Лимфодренаж сочетается с укрепляющими масками и кремами для всего лица. Обычно достаточно 6-10 процедур, чтобы лицо посвежело.

Электростимуляция — воздействие на кожу током низкой частоты. Разряды стимулируют и приводят в тонус мелкие мышцы лица, и кожа лица заметно улучшается.

Процедура мезотерапии довольно сложная в исполнении. Под кожу век делают уколы из коктейля лекарств. Постепенно лекарственные вещества высвобождаются и убирают мешки под глазами.

Только знайте, что после одного посещения салона эффект не слишком заметен. Нужна серия сеансов, чтобы получить результат.

Радикальные меры

Если косметические средства неэффективны, то можно воспользоваться услугами пластических хирургов. Блефаропластика — это операция, при которой из под глаз удаляют жировую ткань. Рубец остается неяркий и малозаметный. Он будет вовсе незаметен, если врач проведет разрез по коньюктиве нижнего века. Но сразу после операции кровоподтеки под глазами останутся на несколько недель. Плюс ко всему существует опасность попасть к криворукому хирургу или страдать от послеоперационных осложнений. Классическую операцию часто заменяют лазерной блефаропластикой.

Чтобы не прибегать к радикальным мерам, лучше предотвратить мешки под глазами. Больше находитесь на свежем воздухе, если нет времени, то после работы просто не доезжайте домой две-три остановки и проходите их пешком. Откажитесь от вредных привычек.

Старайтесь высыпаться и правильно питаться: поменьше фастфуда, острых и соленых блюд, больше фруктов и овощей в рационе. Ведите здоровый образ жизни и результат будет на лицо.

Комментарии

25 апреля 2024, 15:59
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 15:59
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: