Как убрать жир с живота

22 июля 2011, 07:29
3318
0

Как убрать жир с живота

Несколько лет назад по ТВ шёл один рекламный ролик: девушка со стройной фигурой стоит перед зеркалом, поглаживает упругий живот и говорит: «Как же я люблю свой накачанный пресс». Потом кадр меняется и перед зеркалом уже стоит толстуха, которая добавляет: «И как же я ненавижу весь этот жир, что скрывает мышцы». Доля истины в этом есть, поскольку у многих людей мышцы пресса действительно находятся в неплохой форме, вот только жир на животе никак не удаётся убрать.

Наступило лето. И пломбир в стаканчике тает даже менее стремительно, чем количество одежды на людях. Для всех категорий населения актуальность приобретает одна важная проблема — как убрать жир с живота! Ключ решения любой проблемы лежит в понимании причины, с которыми мы и попытаемся сейчас разобраться.

Как быстро убрать жир с живота

Почему на животе у нас откладывается жир? Так уж устроен наш организм. Во-первых, жировая прослойка на животе призвана защитить наши внутренние органы от холода. Во-вторых, при чрезмерной любви к пирожным и гамбургерам, организм будет складывать излишки жира туда, так как это для него наиболее удобно. В животе сравнительно мало кровеносных сосудов, что сказывается на снабжении тканей кислородом, а кислород — первейший сжигатель жира. Так как же быстро убрать жир с живота? Нужно обеспечить повышенное снабжение тканей живота кровью. Для этого существует куча различных методов, мерцающих нам с рекламных плакатов, только всегда надо помнить о том, что без труда не вытащишь и слепого пескаря из пруда. Все рекламные обещания убрать жир с живота за три-пять дней лежания на диване с приборчиком на поясе — обман. Как и различные травяные смеси для похудания. В лучшем случае вы купите успокаивающий нервы чай, в худшем можно подорвать здоровье. Никто ещё не придумал лучшего средства, чтобы убрать жир с живота, чем физические упражнения. Понятно, что достижение эффекта от упражнений требуют определённого времени, а всякие хирургические вмешательства с быстрым результатом в расчёт мы, конечно, не берём. Как поддерживать мышцы брюшного пресса в тонусе мы расскажем чуть ниже, а вот на сбрасывании лишнего жира остановимся подробнее.

Как убрать жир с боков живота

Перво-наперво следует привести в порядок свой пищевой рацион, однако лучше не скатываться до банальной диеты, иначе организм получит стресс, и вы наберёте потерянные килограммы вновь очень быстро. Исключаем из рациона всю неполезную и жирную пищу, жареное стараемся заменять варёным, а торты с булочками меняем у соседей на овощи и фрукты. Здоровое питание — это основа. Далее даём своему телу больше движения. Убрать жир с живота за рулём автомобиля будет весьма проблематично, поэтому старайтесь больше ходить пешком. Купите велосипед. Велоезда отлично тренирует тело и сжигает излишки жира. Купайтесь, плавайте. Плавание — это вообще универсальный тренажёр, который активизирует мышцы всего тела одновременно. Не лишним будет сказать и об одной хорошей, но в то же самое время приятной жиросжигательной процедуре — русской бане. В бане вы худеете не только за счёт жары. Убрать жир с живота поможет банный веник. Удары веника по телу способствуют усиленному кровообращению, которое и гоняет так необходимый нашим клеткам кислород. Получается весьма хороший массаж.

Упражнения, чтобы убрать жир

Как убрать жир с живота

Вот теперь переходим к упражнениям. Конечно, универсальных упражнений для всех не существует, тут надо учитывать особенности организма, состояние здоровья и много других факторов, поэтому методом проб можно подобрать подходящий себе курс тренировок. Убрать жир с живота помогут следующие упражнения для брюшного пресса:

  • «Боксёр». Это упражнение делают все боксёры мира. Для этого ложитесь на пол, руки за голову, ноги согнуть в коленях. Приподнимаем верхнюю часть туловища к коленям и возвращаемся в исходную позицию. Делайте несколько повторений по 10-15 раз с двухминутным перерывом, со временем увеличивайте число подъёмов. Также можно при подъёме немного поворачивать туловище в стороны, что позволит дать нагрузку на косые (боковые) мышцы брюшного пресса;
  • «Подъёмный кран». Исходное положение тела такое же, только поднимаем теперь ноги. Это упражнение задействует нижние мышцы брюшины. Более эффективно убрать жир поможет так называемое «скручивание», когда при подъёме ног делаются вращательные движения тазом.

Нужно помнить, что упражнения не делаются после плотного обеда, во всём следует соблюдать постепенность. Убрать жир с живота в домашних условиях можно, если себя дисциплинировать и не лениться. Можно приобрести видео тренировок или записаться в тренажёрный зал, тогда процесс тренировок будет проходить под контролем специалиста, который подберёт наилучшую индивидуальную программу занятий. В любом случае, чтобы убрать жир, следует приложить определённые усилия, лишь тогда ваш живот станет предметом зависти окружающих.

Комментарии

20 апреля 2024, 00:23
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 00:23
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: