Как удалить волосы на лице

19 июля 2011, 07:11
3121
0

Как удалить волосы на лице

В настоящее время, большое количество женщин рано или поздно сталкиваются с проблемой роста волос на лице. В отличии от мужчин, волосы на лице у женщины не добавляют ни привлекательности, ни красоты, а иногда приносит и психологические проблемы. Часто волоски появляются на подбородке, верхней губе и на скулах. Для того чтобы правильно удалить волосы на лице у женщины, необходимо выяснить какова же причина в их появлении. Заранее не нужно торопиться в выборе способа удаления, сначала нужно восстановить гормональный баланс. Если же этого не сделать, то удаление будет носить лишь временный результат и в скором времени появятся снова. В этом случае Вам поможет врач.

Как удалить волосы навсегда

Удаление волос на лице всегда была актуальной проблемой для всех женщин , теперь каждая хочет избавится от волос с нежелательных мест.

На сегодняшний день самый эффективный способ — это электроэпиляция. Принцип работы состоит в том, что электрический ток воздействует на фолликулы, на луковицы волосков. Тонкие иглы вводятся, на глубину залегания фолликулов, в кожу. Тем самым под воздействием электрического тока идет разрушение луковиц, вследствие чего разрушается весь процесс дальнейшего роста волос. Таким образом, удаление нежелательных волосков происходит навсегда.

Достоинством электроэпиляции по удалению волос на лице является то, что процесс является эффективным, а так же этот метод подходит для любых типов кожи и волос. Единственный недостаток такой эпиляции — это длительность процедуры, она должна проводиться регулярно, по мере роста новых волосиков. Практика показывает, что нужно провести от 2 до 10 приемов, для того чтобы навсегда избавиться от такой проблемы.

Чтобы удалить нежелательные волосы на лице, предлагается еще один способ справиться с ними. Это фотоэпиляция, т. е. световая эпиляция. Удаление волос происходит под воздействием световых вспышек. Нужно будет провести около 3-6 процедур, но они так же должны быть последовательными. Через несколько недель волосы сами выпадут.

Удаление волос воском

Как удалить волосы на лице

Удаление волос на лице с помощью воска, это еще один универсальный метод. Необходимо правильно подобрать специальные средства и воск. Депиляция проводится на чувствительных местах кожи, поэтому могут быть раздражения, независимо от типа кожи.

Проводится такая процедура только здоровой, сухой и чистой коже, дабы избежать раздражения, воспаления, порезов, а также экзему.

Если Вы хотите добиться лучшего результата, не стоит пользоваться косметикой в этот день, так как образуется невидимая жировая пленка, при ней нанесение воска равномерно будет затруднительно. Такая процедура считается эффективной, так как луковицы волоска вырываются с корнем.

Каждая процедура по удалению волос на лице с помощью депиляции, подобно пилингу, освобождает нашу кожу от отмирающих клеток, тем самым стимулируя рост и обновление новых клеток. После мы имеем гладкую кожу без лишних волосиков. Но после каждой депиляции, независимо какой способ был применен для удаления волос на лице, необходимо тщательно почистить кожу, удалить все остатки воска. Это делается для того, чтобы остатки воска не могли проникать и закупоривать поры, в результате чего волоски могут врастать под кожу.

Лазерное удаление волос

Как удалить волосы на лице

На сегодняшний день одной из самых эффективных процедур по удалению волос на лице является лазерная эпиляция, как у мужчин, так и у женщин. Во время применения лазерной эпиляции волосяной фолликул разрушается, тем самым кожа не подвергается какому — либо вредному воздействию.

Удаление волос на лице занимает примерно от 5 до 40 минут, это зависит от площади участка проблемной зоны. Результат виден уже сразу, после окончания процедуры удаления. Из-за того что лазер оснащен специальной системой охлаждения, болезненные ощущения сводятся к минимуму.

Единственным недостатком удаления волос на лице лазерной депиляцией — это покраснения кожи, которые через 15-30 минут исчезнут с Вашего лица. Пациент после лазерной эпиляции, сразу видит результат. После того как Вы сделали первый сеанс лазерной эпиляции, на пару месяцев приостанавливается рост волос. Последующие процедуры уменьшают рост волоса, а так же пигментацию и толщину волоска. Для того чтобы избавиться от волос, нужно провести как минимум 4-5 процедур.

Комментарии

29 марта 2024, 08:22
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 08:22
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: