Как улучшить цвет лица

28 июня 2011, 15:07
2381
0

Как улучшить цвет лица

Лицо — это визитная карточка человека. От ухода за своим лицом зависит то, насколько долго ваш портрет будет радовать вас самих и окружающих. Даже самая здоровая и молодая кожа лица требует внимания, поэтому не стоит пренебрегать должным уходом за лицом и в молодости. Здоровый цвет лица — это признак того, что весь организм здоров и находится в хорошей форме. Стрессы, плохое питание, агрессивная окружающая среда — всё это оказывает неблагоприятное воздействие на кожу лица. Если утром вы видите в зеркале осунувшееся и посеревшее отражение, следует немедленно заняться исправлением ситуации. Как же улучшить цвет лица? Для этого необходимо разобраться в причинах потери жизненной силы кожи лица.

Лицо может потерять свежесть из-за загрязнения. Ежедневно нужно очищать лицо от загрязнения. Это может быть умывание с мылом, протирание лица очищающими лосьонами или иными средствами. Важно избавить кожу от стресса, смыть ороговевшие чешуйки кожи и позволить лицу дышать. Ни в коем случае не стоит ложиться спать с нанесённой на лицо косметикой, этим самым кожа лишается своих восстановительных функций. После очищения лица следует насытить и увлажнить кожу специальным витаминным кремом, данная процедура сохраняет в клетках кожи питательные вещества, которые улучшают цвет лица при нехватке витаминов. При нанесении на лицо крема, следует сделать небольшой пятиминутный массаж кожи лица, это способствует притоку крови к тканям лица и ускорению процесса регенерации кожи. Однако не стоит злоупотреблять средствами ухода и косметикой, всё должно быть в меру.

Маски, улучшающие цвет лица

Ещё одним способом, улучшающим цвет лица, являются маски. Питательные маски делают кожу лица более здоровой и эластичной, а так же снимают отёки, припухлости и болезненный цвет лица. Одной из самых известных в этом плане масок, которые мы чаще всего видим даже в фильмах, является огуречно-молочная. Молочные продукты обладают замечательным отбеливающим свойством. Если на 20 минут положить на лицо маску из сметаны, творога или огурца, то это поможет улучшить цвет лица буквально на глазах. Домашние продукты для этой процедуры предпочтительнее. Здоровый цвет лицу придают фруктовые маски. Маски из арбуза или дыни хорошо насыщают кожу лица влагой, а морковно-картофельная придаёт лицу свежесть за счёт витаминов и антиоксидантов. Маски можно смывать не только тёплой водой с мылом, но и тёплым пивом. Богатое содержание микроэлементов, содержащихся в дрожжевых культурах, смягчат и улучшат цвет лица. На основе пива можно приготовить замечательную питательную маску, если к пиву добавить натёртую морковь, яичный желток и немного муки для густоты. Такая маска содержит полный комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых коже лица.

Однако человеческий организм удивительный, он может обновляться самостоятельно, только не надо ему мешать. Улучшить цвет лица поможет здоровое питание. Следите за своим питанием, исключайте из рациона вредные организму продукты. Побольше чистого белка и витаминов, пейте больше воды. Если организм работает как часы, он самостоятельно омолаживается, а это сказывается на внешнем проявлении здоровья. И всё же основным способом улучшения цвета лица является здоровый образ жизни. Спорт помогает держать весь организм в тонусе, он помогает оздоравливать каждую клеточку тела. Здоровый человек здоров во всём. Не меньшее влияние на состояние здоровья оказывает полноценный отдых, ведь отёкшее лицо от постоянного недосыпа не исправит не один крем. Относитесь к себе с бережным уважением и организм ответит вам крепким телом и здоровым красивым цветом лица.

Комментарии

29 марта 2024, 11:34
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 11:34
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: