Как выбрать цвет волос

14 ноября 2012, 00:38
Administrator
2890
0

Как выбрать цвет волос

Цвет волос — одна из важных составляющих нашего образа. Вот почему неудачный выбор нужного оттенка краски для волос может окончательно испортить всю картинку. «Как правильно выбрать цвет волос, какие нюансы важно учитывать, чтобы выбранный оттенок действительно подходит?» — в поиске ответов на все эти вопросы мы постараемся вам помочь.

В целом существует ряд простых правил, позволяющих выбрать цвет волос. Обязательно необходимо учитывать:

  • Свою возрастную категорию;
  • Природный цвет волос;
  • Тон кожи;
  • Цвет глаз;
  • Состояние здоровья волос;
  • Ваш постоянный макияж, манеру одеваться;
  • Аксессуары, которые вы используете ежедневно (очки, цвет линз, бижутерия, наличие камней в украшениях и т. п.).

Выбор краски для волос

Как выбрать цвет волос

Выбрать понравившийся цвет волос еще не означает достигнуть 100% положительного результата. Но пускай вас это не огорчает, ведь первозадача — минимальный травматизм луковицы волоска. Чем меньший вред вы нанесете своим волосам — тем лучше и эффективнее окажется результат окрашивания.

Волосы человека лишены нервных окончаний, но они такие же живые, как и все клеточки нашего организма. Рассматривая волосы под микроскопом можно увидеть, что их структура трехслойная и чешуйчатая. Если чешуйки были повреждены — здоровье волос сомнительное. Так, озадачиваясь вопросом: как выбрать цвет волос, вы должны проанализировать состояние здоровьея своей шевелюры.

Если ваши волосы тусклые, ломкие и создают впечатление искусственности, инновационные современные краски для волос помогут немного оздоровить их. Однако дешевыми красками такого эффекта достигнуть будет сложно.

Существует несколько простых правил, позволяющих выбрать краску для волос:

  • Если ваши волосы имеют повреждения или от природы достаточно «слабые», то прежде чем выбрать свой новый цвет волос, обратите внимание на то, чтобы краска по возможности не содержала аммиака;
  • Очень хорошо если краска будет содержать комплекс питательных веществ. В настоящее время практически все наборы красок для волос включают специальный бальзам-закрепитель;
  • Учитывайте наличие или отсутствие предварительного окрашивания (цвет, характеристики краски, производитель и т. п.);
  • Если у вас есть седые волосы, то правильно оценивайте их количество. При большом количестве седых волос традиционно советуют выбирать краски с аммиаком.

Кем стать: брюнетки, рыжие, блондинки…

Как выбрать цвет волос

И все же, как выбрать цвет волос, когда, придя в магазин, вы обнаружите неимоверное количество цветов и оттенков:

Если вы решили стать блондинкой и, просматривая журналы, задерживаете взгляд на белокурых волосах знаменитостей, знайте, быть блондинкой — удовольствие не дешевое и требующее труда. Как выбрать светлый цвет волос и не ошибиться — знают только профессионалы. Самостоятельно обесцвечивать волосы не рекомендуется. И все же:

  • Если вы натуральная блондинка и хотите немного придать волосам яркости или сменить их тон, выбрать цвет волос не сложно. Прибегать к окрашиванию нет необходимости, достаточно будет просто тонировать волосы, что бы сделать их ярче;
  • Помните, что решив стать блондинкой, вы должны уделить внимание и вашим бровям, которые по цвету должны занимать промежуточное положение между черным и вашим новым цветом волос;
  • Если вы меняете цвет волос радикально (от темного до практически белого), то окрашивание следует проводить в несколько этапов. При первой покраске стоит выбрать цвет волос на несколько тонов темнее желаемого, и лишь впоследствии осветлиться до вожделенного блонда.

Рыжие волосы — волосы сильной и уверенной в себе личности, готовой непрерывно экспериментировать и рисковать. С волосами насыщенного солнечного цвета всех оттенков вы будете заметны в любом обществе. Выбрать рыжий цвет волос могут позволить себе зеленоглазые и кареглазые барышни, а обладательницам синих и серых глаз лучше не рисковать;

Если от природы вы кареглазая шатенка или блондинка, то, решив стать брюнеткой, вы рискуете приобрести образ вечно уставшей мрачной особы. Помните о том, что корни волос довольно быстро отрастают, имея светлые от природы волосы, вы рискуете приобрести «искусственно созданные» залысины. Кроме того если у вас имеются веснушки — черный цвет для вас табу. Если же у вас светлые глаза, смуглая кожа и есть координаты хорошего парикмахера — смело становитесь шатенкой! Ореховые и каштановые оттенки подойдут обладательницам темно — серых, зеленых и карих глаз.

Возможно, вы уже представили себя в новом цвете, и все же — не пренебрегайте любыми советами, ведь выбрать цвет волос — значит обрести уверенность, внутреннюю гармонию и, конечно же, стильный внешний вид, выгодно подчеркивающий вашу естественную красоту.

Комментарии

26 апреля 2024, 22:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 22:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: