Как выщипывать брови правильно

23 февраля 2011, 06:39
Lyapa
3899
0

Как выщипывать брови правильно

Если верить современным философам, то человеческому сознанию присуще такое свойство как идеализация образов. Это объясняет, почему при первом же взгляде на лицо любого человека мы мгновенно отмечаем любые отклонения от идеала. Идеальными мы хотим видеть все части лица и, конечно же, такие требования предъявляем к глазам и бровям. Если глаза излишне накрашены или вовсе без макияжа они сразу бросаются в глаза. Если они слишком густые или выщипаны до состояния тонкой нитки, то это тоже далеко от идеала. Поэтому детально остановимся на том, как же нужно выщипывать брови, чтобы приблизиться к идеалу.

Как правильно выщипывать брови

Этот вопрос многие века волнует практически всех женщин. Мужчинам проще — их брови достаточно всего лишь вовремя подстригать. А вот для женщин этот процесс превращается в своеобразный ритуал. Безусловно, можно довериться профессионалу, но иногда хочется навести красоту самостоятельно.

Для того, чтобы выщипать брови нужно совсем немного — небольшой удобный пинцет с плотно смыкающимися губками, широкое зеркало желательно с увеличением, контурный и белый карандаш, ватные тампоны, средство для дезинфекции и апликатор, т.е. пластинки с вырезами наиболее типичных форм. Процедуру следут проводить при хорошем освещении, не торопясь и четко представляя себе какую форму бровей хотите получить.

Перед тем, как выщипывать брови, нужно подготовить кожу, тщательно обработав ее дезинфицирующим составом и сделав теплый компресс, чтобы размягчить кожу. Затем их следует причесать и наметить контуры нужной формы карандашом или при помощи аппликатора. Использую аппликатор, его следует наложить на бровь, и белым карандашом промаркировать волоски, которые нужно оставить. Начинать всегда нужно с внутренне стороны брови и с участка близкого к переносице.

Выдергивать волоки следует по одному, захватывая их пинцетом как можно ближе к корню и вытягивая не перпендикулярно бровям, а в сторону направления роста.

Вырывать волосок из волосяной сумки следует с первого раза — это менее болезненно и исключает вероятность обрыва волоса. Вырвав два-три волоска, переходите на другую бровь, чтобы контролировать равномерность густоты. Процедуру получения нужной формы нужно завершить за один сеанс, чтобы в последующем уделять время только корректировке.

Как выщипывать брови без боли

Выщипывать брови довольно больно, но болевые ощущения можно существенно снизить, если использовать методы, подсказанные многолетней практикой.

  • Смазать их любым обезболивающим кремом;
  • Сделать теплый компресс кожи бровей. Теплая кожа более мягкая и податлливая, а нагретая волосяная сумка более эластична и не так жестко удерживает волос;
  • Предварительно смазать их и прилегающие участки кожи жирным кремом, чтобы кожа и волосы стали мягче. Это также снижает боль;
  • Операция, совершенно противоположная двум предыдущим. Для снижения болевого порога следует заморозить брови. Используя кусочки замороженного отвара из шалфея и ромашки или их смеси, нужно натереть брови, так чтобы появилось ощущение легкого онемения. Этот прием хорош тем, что покраснения и отек при его применении минимальны, а то и вовсе отсутствуют.

Как выщипать брови красиво

Понятие красиво в данном случае следует трактовать как срособ формирования правильной линии бровей. Под правильной, вернее естественной формой понимают такую линию, которая начинается от пересечения брови с линией проведеной по касательной к крылу носа и через внутренний угол глаза, а заканчивается на пересечении брови и линии проходящей через наружный угол глаза и крыло носа. Изгиб же формируется при помощи точки расположенной на пересечении брови с линией проведеной по касательной к крылу носа и радужной оболочки глаза или через зрачок, но это дело вкуса. Эта точка считается самой высокой точкой изгиба. Именно такая линия четче и естественней подчеркивает форму глаз. А к тому же изгиб немного отодвигает бровь от глаза, тем самым зрительно увеличивает его размеры.

Выщипывать брови необходимо, если они выходят за пределы границ обозначенных упомянутыми линиями. Ну, а если не доходят, то приходится применять макияж. Толщина линий во многом индивидуальна и формируется согласно предпочтениям владельца. Это может быть равномерная линия, линия, сужающаяся к периферии или утолщающаяся в верхней точке. Следует также следить, чтобы их форма и расстояние между ними были абсолютно симметричными, поэтому выщипывание должно производиться попеременно на каждой брови.

Как выщипывать ниткой

Как выщипывать брови правильно

Метод использования прочной нити для удаления или прореживания волос (иногда он именуется как — тридинг) пришел к нам с востока, где такой инструмент как пинцет отсутствует. Выщипывать брови ниткой совсем не сложно. Обычная хлопковая нить завязывается кольцом, а затем одевается на пальцы рук, так чтобы паралеьные ветви пересеклись, и получилась «восьмерка». Чтобы ветви нити в процессе работы не расходились их надо скрестить дважды. При помощи двух перекрещенных нитей, натянутых между пальцами захватываются и выдергиваются волоски вместе с корнем. От традиционного пинцета нитка отличается тем, что позволяет захватывать сразу несколько волосков, от чего операция получается более болезненной, но и более быстрой. Так вы будете выщипывать брови в 2-3 раза быстрее. Процесс удаления выполняется на сухой коже, чтобы волоки не прилипали к ней и легко захватывались нитью. Рекомендуется предварительно обработать кожу спиртовым раствором, чтобы удалить жир, который также способствует залипанию волосков. В некоторых случаях рекомендуется даже обработать кожу пудрой или тальком.

После выщипывания нитью волосы отрастают медленнее и к тому же становятся более тонкими, что позволяет их легче удалять.

Чтобы выщипывать брови ниткой, вам понадобится недюжинная сноровка, поэтому эту процедуру лучше доверить специалисту, так как даже при помощи хорошего зеркала осуществить эффективный захват волосков не всегда получается.

Комментарии

19 апреля 2024, 18:00
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 18:00
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: