Как избавиться от перхоти быстро и навсегда

12 марта 2011, 04:18
2535
0

Как избавиться от перхоти быстро и навсегда

Перхоть — это довольно распространенная проблема волос. Появление перхоти в волосах не эстетично и не красиво. Кто-то ведет борьбу с недугом чуть ли не каждый день, используя различные косметические средства, а кто-то зрит в корень, занимаясь поиском, более кардинальных способов решения проблемы. По предположениям ученых, перхоть появляется в результате возникновения грибка, который попадает на кожу головы.

Причины, из-за которых возникает перхоть следующие: низкий иммунитет, заболевания желудка или кишечника, гормональные сбои, неправильное питание, использование неподходящих шампуней, недостаток витаминов в организме, всевозможные аллергические реакции.

Как избавиться от перхоти навсегда

Как избавиться от перхоти быстро и навсегда

Чтобы перхоть больше не появлялась, следует заняться своим иммунитетом. Постарайтесь исключить из рациона слишком соленую, острую и сладкую пищу. Употребляйте в пищу продукты, помогающие организму вырабатывать коллаген, а именно: овощи зеленого цвета, проращенную пшеницу, рыбу разных сортов. Употребляйте больше витаминов А и Е. Правильное питание насытит организм необходимыми веществами и поможет в борьбе с перхотью. Пейте в день по 2 литра воды.

Действенным методом против перхоти считается применение специальных шампуней и лосьонов, которые продаются в аптеке. В их состав входят противогрибковые вещества, а содержание красителей и отдушек минимально. Для достижения результата, использовать эти средства рекомендуется не меньше трех недель.

Для того чтобы перхоть больше не напоминала о себе, советуем избавиться от используемых ранее расчесок. Вымытые мокрые волосы не стоит оставлять сохнуть в полотенце, так как влажная среда — благоприятная почва для роста грибка. Чтобы предотвратить появление перхоти или навсегда от нее избавиться рекомендовано пользоваться только собственным полотенцем и расческой.

Народные средства от перхоти

Как избавиться от перхоти быстро и навсегда

Отлично помогают в борьбе с перхотью льняное масло, которое нужно втирать в корни головы. Оно подавляет перхоть и способно активировать рост волос.

Хорошим средством от перхоти считается касторовое масло, разбавленное с водкой и соком лука. Рекомендуется втирать такую смесь за час до мытья головы. Касторовое масло можно соединять так же с репейным маслом и календулой. Репейное масло без добавок тоже является полезным средством от перхоти.

Среди других народных средств от перхоти следует назвать масло из облепихи, настой из пижмы, маску, в состав которой входит мед и луковый сок. Поможет смягчить кожу головы оливковое масло. Следует добавить в него сок лимона и втирать в голову.

Рассмотрим 2 народных рецепта масок, помогающих в борьбе с перхотью.

Дрожжевая маска

Для того чтобы приготовить дрожжевую маску, вам понадобится: 30 грамм дрожжей, чайная ложка сахара и столовая ложка теплой воды. Нужно смешать сахар и дрожжи в кипяченой теплой воде и поставить смесь в теплое место. После того, как прошло полчаса, намажьте маску на влажные волосы и покройте полотенцем. Держите маску на голове 1 час, затем тщательно смойте. Проделывать процедуру рекомендуется всего два раза в месяц, так как это лечение достаточно интенсивно.

Глиняная маска

Купите глину в любой аптеке. Способ приготовления маски прост и указан на упаковке. Достаточно развести необходимое количество кипяченой водой. В борьбе с перхотью наиболее эффективна желтая и зеленая глина.

В случае если вышеперечисленные советы не помогают и перхоть не проходит длительное время — лучше не шутить с этим и обратиться к врачу.

Комментарии

26 апреля 2024, 21:21
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 21:21
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: