Как очистить кровь

24 июня 2010, 09:37
5474
0

Как очистить кровь

Все мы рано или поздно начинаем задумываться о своем здоровье. И сколько бы врачи не предупреждали о профилактике, вспоминаем о своем организме только тогда, когда он начинает подавать тревожные сигналы. Болит зуб — к стоматологу, шалит сердечко — к кардиологу. Но все-таки, чтобы не доводить себя до больницы, стоит воспользоваться народными средствами профилактики. Правильно подобранные рецепты смогут продлить ваши молодость и красоту. В первую очередь стоит позаботиться о том, без чего наш организм просто не смог бы существовать — кровь. Как очистить кровь народными средствами? Сейчас узнаем.

Как очистить кровь от шлаков

Как очистить кровь

Для начала разберем, от чего же мы будет спасаться. Множество книг и статей написано о том, как очистить кровь народными средствами. Однако, прежде всего, помните, что нельзя слепо следовать каждой инструкции. Все мы и ндивидуальны, и то, что помогло автору книги, может нанести вам сред. Книги о том, как очистить кровь и ничего для этого не делать сразу выбрасывайте, такая литература для тех, кто верит в чудеса и ничего не делает для их исполнения. Давайте вспомним о том, что кровь — это самая ценная жидкость на Земле. Кровь — это жизнь, поэтому озаботившись вопросом, как очистить кровь, отнеситесь к делу серьезно. Специалисты напоминают, что зашлакованная кровь — причина множества проблем и болезней. В первую очередь, она ослабляет наш иммунитет, во вторых нарушает обмен веществ, сейчас сложно найти человека который бы не жаловался на эти проблемы. Кроме того, медики утверждают, что «грязная» кровь снижает умственные способности, мешает мышцам развиваться. Эти факты говорят лишь об одном — о том, как очистить кровь народными средствами должны подумать не только люди в возрасте, но и молодежь.

Очищение крови клюквой

Как очистить кровь

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как очистить кровь? Знахари и целители из поколения в поколение передают множество рецептов и советов. От чего чистить кровь, спросите вы — от токсинов, которые ежедневно проникают в нас из окружающей среды, пищи. Итак, перейдем к тем целебным средствам, которые нам подскажут, как очистить кровь. На одном из первых мест по эффективности стоит клюква. Точнее — сок этой кислой ягоды. Надо добавить, что именно клюква, и помимо нее, вишня, ежевика, виноград, а также привычные нашему рациону белокочанная капуста и свекла — продукты номер один на столе у тех, кто задумался о том, как очистить кровь народными средствами. Ведь именно в этих продуктах содержится бетаин, который помогает нашей крови избавляться от вредных шлаков.

Рецепт приготовления зелья из клюквы прост:

  1. С помощью соковыжималки выдавливаете из ягод сок и принимаете его утром, в обед и вечером по половинке стакана. Это указания на первую неделю чистки;
  2. На втором же этапе — второй неделе, выпиваем сок уже не три, а два раза в день;
  3. На третьей неделе количество приемов сократить до одного.

Конечно, пить клюквенный сок — не самое приятное занятие, но натуропаты говорят об эффек-тивности рецепта. Как почистить кровь с помощью клюквы, вы теперь знаете.

Очищение одуванчиком

В нашей стране растет огромное количество целебных трав. Ежегодно, травники и фармацевтические компании занимаются Правильно собранные и засушенные они могут творить настоящие чудеса и исцелять от многих недугов. Как почистить кровь народными средствами с помощью одуванчика? Есть и такой чудо-рецепт, один из самых популярных. Итак, готовим настой.

  1. Заготовить или приобрести в аптеке корни одуванчика;
  2. Перемолоть их в порошок;
  3. Набрать столовую ложку одуванчика и залить ее двумя стаканами кипятка;
  4. Настоять в термосе;
  5. Выпивать по стакану настоя от двух по пяти раз в день. Наибольший эффект процедура принесет если принимать одуванчиковый чай или за полчаса до еды, или через два часа после;
  6. Курс лечения — неделя;

Медленно, но верно

О том, как очистить кровь, задумываются большинство людей, кому уже за сорок. Некоторые рискуют и отправляются на процедуру плазмафереза и гемосорбции. Конечно, эти методы чистки гораздо проще и быстрей, чем постепенно заниматься собой с помощью натуральных средств. Но не нужно бояться потратить на себя время, и уже тем более, лениться. Натуральные средства профилактики не могут оказать столь неблаготворного вреда на организм, в отличие от медицинских вмешательств. Поэтому, узнайте больше о том, как очистить кровь народными средствами. И не поддавайтесь на рекламные уловки мошенников, доверяйте только профессионалам и всегда советуйтесь с лечащим врачом.

Очищение лопухом

Так же среди целителей считается, что большой силой обладает корень лопуха. Как очистить кровь с его помощью — читайте далее.

  1. Возьмем 6 стаканов вскипяченной воды, ею зальем две чайные ложечки корней лопуха и также добавим столько же травы эхинацеи;
  2. Ставим ёмкость на медленный огонь и кипятим так 10 минут;
  3. Добавляем в состав такое же количество крапивы и снова кипятим 10 минут;
  4. По истечении времени снимаем кастрюльку с огня и всыпаем по 2 чайные ложки цветов бузины, клевера и перечной мяты;
  5. На пять минут оставляем настой в закрытом виде. Затем процеживаем сквозь марлю и выливаем содержимое в графин;
  6. При приеме в настой можно добавлять мед;
  7. Курс лечения — три недели. 

Первая неделя — три раза в день по полстакана. Вторая неделя — два раза в день, третья — один раз в день выпивать по полстакана настоя.

Крапивой

Казалось бы, обыкновенный сорняк, который мы старательно обходим, чтобы не обжечься. Однако крапива стала основой одного из самых эффективных отваров. Как очистить кровь с ее помощью, расскажет следующий рецепт.

  1. Берем 2 столовые ложки травы, заливаем ее в кастрюльке двумя литрами вскипяченной воды;
  2. Ежедневно, с трех часов дня до семи вечера вы должны выпивать любое количество этого настоя;
  3. Длительность курса — две недели;
  4. Затем делаете две недели перерыва и снова повторяете этот курс.

Вот основные рецепты для того, чтобы понять, как очистить кровь правильно и не прибегая к по-мощи дорогих лекарств и процедур. Помните, себя нужно беречь! И чем раньше вы это осознаете, тем дольше будете оставаться молодыми и душой и телом!

Комментарии

18 апреля 2024, 23:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
18 апреля 2024, 23:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: