Как очистить организм от шлаков, таксинов и алкоголя

25 сентября 2012, 08:26
4474
0

Как очистить организм от шлаков, таксинов и алкоголя

Сегодня здоровый способ жизни скорее позитивное словосочетание нежели правда. Некоторые люди просто не имеют сил и возможностей придерживаться здорового образа жизни, другие — не имеют такого желания. А ведь отказ от курения, фастфуда, перееданий, алкоголя — это так мало по сравнению с тем, какой вред мы наносим своему организму, загрязняя его мусором изо дня в день. Как очистить свой организм от накопившихся в нем радионуклидов, токсинов и шлаков без вреда для здоровья? Предлагаем несколько вариантов решения этой проблемы.

Важно вовремя распознать недуг, ведь многие лечат сами признаки, а не истинную причину «загрязнения организма». А знаете ли вы, что длительная зашлакованность организма приводит к язвенной болезни, колитам, гастритам и другим болезням внутренних органов. Поэтому если вас мучает раздражительность, бессонница, утомляемость, головные боли — это признак того, что пора задуматься над вопросом: как эффективно очистить организм от накопившихся в нем токсинов и шлаков.

Как очистить организм от шлаков

Как очистить организм от шлаков, таксинов и алкоголя

Эффективно очистить организм может каждый, главное этого захотеть, а уж способов для очистки существует уйма!

  • Одним из распространенных способов того, как очистить «зашлакованный» организм, является употребления каш. Так трехдневный курс кашеедения: пшеничной, гречневой, рисовой и пшенной круп поможет «почистить перышки» и оздоровиться. Количество порций ограничений не имеет. Помните, употребляя каши на протяжении трех дней, для питья можно использовать только теплую воду. По истечению трех дней смело вводите в рацион овощи и постепенно выходить на свой стандартный рацион;
  • Очистить нездоровый организм от шлаков, значит навести порядок в его главных фильтрах — в желчном пузыре и печени. Для этого возьмите около 25 г травы сенны, залейте ее поллитром кипятка, высыпьте туда четверть стакана изюма без косточек. Варите данную смесь, на маленьком огне доведя ее до кипения, после чего добавьте в отвар препарат «Холосас» (не большой пузырек) — около половины бутылька. Взболтайте. Принимайте по столовой ложке сразу же после ужина до тех пор, пока отвар не закончиться. Решение проблемы как очистить засоренный организм будет налицо. Почистив печень, кишечник и желчный пузырь вы отметите красивый цвет лица, легкость, хорошее настроение, самочувствие и здоровый сон! Сделайте перерыв в 30 дней и повторите курс.

Как очистить организм от токсинов в домашних условиях

Как очистить организм от шлаков, таксинов и алкоголя

Токсины представляют собой накопившиеся ядовитые микрочастицы в организме человека. Они могут быть животного и растительного происхождения. Опасность токсинов заключается в том, что они угнетают все физиологические функции и могут привести не только к опасным для жизни заболеваниям, но и к летальному исходу. Очистить организм от токсинов и шлаков так же важно, как употребление инсулина для диабетика.

Итак, существуют следующие методы для того чтобы очистить организм человека от зашлакованности. Главное помнить, что «чиститься» следует постепенно, придерживаясь таких этапов:

  • Чистка кишечника (клизмы с отварами трав — ромашка, сенна, календула и т. д.);
  • Чистка печени;
  • Чистка почек;
  • Очищение крови;
  • Чистка лимфы.

Задаваясь вопросом «Как очистить организм?» учитывайте свое нынешнее состояние здоровья, хронические заболевания, наличие свободного времени, беременность, камни в почках и желчном пузыре, др. факторы.

Так, например очистка кишечника при помощи клизм способна вызвать привыкание и невозможность отхождения стула. Исходя из этого, курс по очищению кишечника от токсинов и шлаков выглядит так: 7 дней — ежедневно, 7 дней — через день, далее через 2 дня, через три и т. д.

Как очистить от алкоголя

Как очистить организм от шлаков, таксинов и алкоголя

Не меньше вреда доставляет и алкоголь. Поэтому, если вы не отказываетесь от рюмочки-другой, не пренебрегайте знанием о том, как эффективно очистить организм от продуктового мусора и алкоголя.

  • Попробуйте в течение трех-четырех дней употреблять пищу сугубо растительного происхождения. Фрукты, овощи — кладезь энергии и витаминов. На завтрак будет идеальным стакан свежевыжатого сока из яблок;
  • После завтрака сделайте очистительную клизму. Перед клизмой, желательно за несколько часов до процедуры положите в область печени теплую грелку. Выпейте две таблетки но-шпы;
  • Хотите очистить организм быстро? Добавьте к клизме и употреблению растительной пищи такой напиток: сок одного лимона, смешайте с 1 ложкой оливкового масла, подогрейте напиток до 33 градусов. Выпейте небольшими глотками не спеша. Снова положите грелку на печень;
  • Безопасно очистить организм от алкоголя поможет чистка крови. Смешайте сок из свежей крапивы — 100 г, добавьте в него 100 г сока из яблока. Пейте такой напиток около 20 дней за полчаса до предполагаемого завтрака. Сделайте перерыв в 10 дней и повторите курс.

Знайте, что на решение жизненной проблемы, связанной тем как быстро и безопасно очистить организм, потребуются усилия и время, но результат себя оправдает стократно!

Комментарии

20 апреля 2024, 09:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 09:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: