Как правильно питаться, чтобы похудеть при беременности

21 июня 2011, 05:53
2756
0

Как правильно питаться, чтобы похудеть при беременности

Замечательная пора в жизни каждой женщины — желанная беременность. Столько всего интересного и необычного открывается в мире молодой мамочки. И, пожалуй, самое необычайное, что просыпается в женщине — это аппетит. Во время беременности — аппетит, штука порой совсем неугомонная. Так как же правильно питаться, чтобы похудеть при беременности не вредя малышу?

Из чего складываются лишние килограммы во время беременности

Беременность это абсолютно новая пора для организма, позволяющая ему перестроиться так быстро, чтобы начать «работать» на новом уровне. И заодно мы можем использовать данное время, чтобы привести свой организм, а вместе с ним и тело в порядок. Итак, начнем:

  • В первом триместре, организм, защищая растущего внутри малыша, специально делает большой запас жира массой в 1000 — 1500 г;
  • Вес амниотических вод максимально составляет 1000 г;
  • Вес малыша в среднем перед родами равен от 3000 до 3500 г;
  • Объем детского места 500 — 700 г.

Этот расчет помогает понять, откуда берутся лишние килограммы, и дает понять, в каком случае это точно не вредит, а где нужно задуматься над своим питанием.

В норме, со всеми перестройками организма, вес будет регулироваться за счет увеличений и притока жидкости. Тем самым это значит, что в среднем — 10 кг считается нормой. Так что если при родах ваша прибавка в весе будет 10 кг, значит, беременность привела допустимую потерю веса. Но помимо этих процессов нам часто так хочется что-нибудь этакое скушать. Так как же держать набранный вес в норме, кушать и при этом худеть но, не нанести вред малышу и своему здоровью?

Не вредим своему здоровью — питаемся во благо!

Как правильно питаться, чтобы похудеть при беременности

Для того чтобы лишний вес не разрастался по организму нужно соблюдать определенные правила:

  • Обогащенная, натуральная — пища должна быть полезной, здоровой, питательной, не быть слишком жирной. Все должно быть натуральным. Обязательно нужно обогащать свой организм витаминами, так что яблочко в день очень даже не повредит. Можно кушать и клетчатку. Она хорошо прочищает организм и выводит шлаки.
  • Правильный прием пищи. Пищу очень тяжелую и калорийную желательно съедать с утра, а в вечерний период можно кушать более легкие продукты. Обязательно кушайте фрукты и овощи в сыром необработанном виде. Это помогает организму усваивать «живые витамины».
  • Специальная диета последнего триместра. В этот последний период старайтесь ограничить себя в кальцийсодержащих продуктах, в мучном, сладком, копченном и жирном. Это поможет вам избежать большого набора веса малыша и главное избежать серьёзных травм при родах.

И напоследок: малыш очень сильно зависит от нас. И питание одна из самых важных частей его жизни. И теперь мы узнали, что кушать и худеть можно. Только делать это нужно правильно. Мы должны сделать все, чтобы как беременность, так и роды прошли успешно. И правильное питание нам во благо. И чтобы похудеть во время беременности — нужно правильно питаться! Кушайте на ЗДОРОВЬЕ!

Комментарии

19 апреля 2024, 23:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 23:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: