Как продлить жизнь

13 марта 2011, 04:49
2816
0

Как продлить жизнь

К сожалению, живая вода, продлевающая жизнь бывает только в сказках. В обычной жизни мы все неумолимо и стремительно стареем. Но как же хочется продлить жизнь на несколько десятков лет, чтобы успеть сделать как можно больше. В древние времена для того, чтобы продлить жизнь использовали самые радикальные меры: пили кровь молодых солдат, пытались отыскать эликсир бессмертия.

В современном мире чтобы продлить жизнь, люди ложатся на операционные столы, делают различные инъекции. Но все же проще заранее позаботиться о здоровье и продлить свою жизнь здоровым образом жизни, чем потом исправлять ошибки бурной молодости.

Смех продлевает жизнь

В последние пятьдесят лет ученные всерьез занялись изучением стереотипа о том, что смех продлевает жизнь. Оказалось, что это действительно так. В настоящее время существует даже такая профессия, как смехотерапевт, или по-научному гелотолог. Люди, обратившееся к таким специалистам, могут действительно продлить жизнь.

Смех продлевает жизнь с помощью нескольких механизмов. Во-первых, хохот — это отличная гимнастика для лицевых мышц, органов пищеварения и дыхания. Во-вторых, во время смеха в организме выделяются такие вещества, как нейромедиаторы серотонина и дофамина, а также эндорфины, способные продлить жизнь.

Когда мы искренне смеемся, в нашем организме работают 80% всех мышц. А вот мышцы спины и шеи наоборот расслабляются, что приводит к снятию усталости и стресса. Именно поэтому, после задорного смеха мы чувствуем прилив энергии и сил. Кроме того, во время смеха уменьшается выработка стрессовых гормонов.

Смех способен продлить жизнь людям, страдающим болезнями сердца, может предотвратить инфаркт и ишемическую болезнь сердца.

Секс продлевает жизнь

Вы можете засомневаться, что секс продлевает жизнь. Но это действительно так. Ученные британского Королевского университета установили, что мужчины, которые на протяжении 30-40 лет регулярно занимаются сексом, в 2 раза меньше рискуют получить инфаркт сердца.

После занятия сексом, все органы человека, в том числе и железы внутренней секреции, приходят в тонус. Поджелудочная железа приходит в активное состояние, нормализуется углеродный обмен. Именно поэтому секс — отличная профилактика сахарного диабета, отсутствие которого способно значительно продлить жизнь.

Секс продлевает жизнь еще и потому, что во время занятия им в организме вырабатывается гормон счастья. Сердце начинает более активно перегонять кровь, капилляры расширяются, и даже могут появиться новые, улучшается кровоснабжение всех органов. Ученые советуют заниматься сексом 3-4 раза в неделю. Именно такая интенсивность необходимо, чтобы в организме происходила выработка достаточного количества иммуноглобулина A, вещества, укрепляющего иммунную систему и защищающего от инфекционных заболеваний. Во время секса происходит ускорение белкового обмена, выброс мужского гормона тестостерона, который участвует в процессе старения.

Хотя секс продлевает жизнь, не стоит забывать о том, что он может являться причиной многих, в том числе и неизлечимых, заболеваний, поэтому к занятию сексом нужно подходить ответственно и использовать надежные средства защиты и контрацепции. Иначе можно не продлить жизнь, а сократить её.

Продукты, продлевающие жизнь

Как продлить жизнь

Как известно, мы то, что мы едем. Современные продукты питания не всегда имеют натуральное происхождение, они могут быть источником вредных веществ, причиной заболеваний. Однако существуют и продукты, продлевающие жизнь.

Так, например, завтракая каждый день, вы сможете продлить жизнь на 1 год. Продукты, продлевающие жизнь, встречаются в рационе почти каждого человека, но для лучшего эффекта их содержание можно увеличить. Это:

  • Томаты;
  • Шоколад;
  • Свежая рыба, особенно приготовленная на пару;
  • Орехи;
  • Фрукты (по пять разнообразных фруктов в день).

Интересное, что разные продукты продлевают жизнь мужчин и женщин на разное время. Так томаты продлевают жизнь мужчин почти на 2 года, а женщин только на 1. Если три раза в неделю Вы замените мясное блюдо рыбным, Вы сможете сократить риск сердечнососудистых заболеваний. Для того чтобы продлить жизнь, необходимо не только есть определенные продукты, но и соблюдать режим приема пищи, не переедать, питаться разнообразно, покупать натуральные продукты. Оптимальным решением является собственный сад или огород.

Продлить жизнь, может каждый человек. Самое главное, начать делать это вовремя. Здоровья вам!

Комментарии

19 апреля 2024, 08:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 08:44
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: