Как избавиться от одиночества

20 марта 2012, 11:46
2931
1

Как избавиться от одиночества

Вот оно и пришло… Одиночество… Но прежде чем унывать, читать все подряд и гадать, как избавиться от одиночества, давайте разберемся в своем состоянии. Большинство людей часто путают два состояния — одиночество и уединение. Второе — просто необходимо человеку для того, чтобы привести свое состояние в порядок и балансировать внутренний мир. В состоянии уединения человек оценивает ситуацию, собирается с мыслями, обретает утерянное равновесие и отстраняется от обыденных проблем.

Что такое одиночество

Одиночество является состоянием, не зависящим от воли. Человеку не достает любви, ласки и близости. Он словно кричит на весь мир, и его никто не слышит. Одиночество мучительно и для женщин, и для мужчин. Оно поглощает и физическое тело, и душу, и мысли. Вот почему все хотят как можно скорее избавиться от одиночества.

Проблема одиночества в большей степени психологическая. По сути это барьер, который просто нужно перешагнуть и взять себя в руки. Потому что когда есть проблема, обязательно есть и пути ее разрешения. Существует три основных психологических истока одиночества, и именно они определяют методы борьбы с ним:

  • Что мешает избавиться от одиночества? Заниженная самооценка и наличие комплексов. Это касается не отдельно взятого человека. Это касается всего общества в целом. Реклама, средства массовой информации вешают нам ярлыки и идеалы. И зачастую наша внешность, манера поведения или образ жизни не соответствуют моде. Но ведь мода не показатель счастья. Вы личность, индивидуальность. И не важно, что сейчас модно иметь рядом хоть кого-нибудь, не испытывая при этом серьезных чувств. Это вы захотели быть одному, и так будет. Не потому что вы обречены быть в одиночестве из-за своих недостатков или отличительных черт, не отвечающим современным требованиям, а потому что вам это нравиться; 
  • Неуверенность. Если есть неуверенность, она мгновенно дает о себе знать. Будьте уверенными в себе несмотря ни на что! Полюбите себя и запрограммируйте только на успех;
  • Поиск любви всей жизни. Зачастую многие остаются одни только лишь потому, что слишком заняты поиском самого главного человека в своей жизни. Им попросту некогда его заметить. Если вы относитесь к этой категории, скажите себе — я в поиске. Но это вовсе не означает того, чтобы избавиться от одиночества надо срочно отправляться в поход и пристально смотреть всем в глаза. Расслабьтесь и наслаждайтесь своим состоянием.

Основные практические методы того, как избавиться от одиночества

Как избавиться от одиночества

  • Живите позитивно — занимайтесь спортом, коллекционируйте, читайте, ходите в кино и театры, посещайте выставки;
  • Позаботьтесь о своем здоровье — нервы и раздражительность не придадут вам красоты. Сходите к парикмахеру, косметологу, поменяйте свой стиль или просто обновите его, привнеся новые элементы;
  • Чтобы избавиться от одиночества, Флиртуйте! На работе, в транспорте, на рынке… кругом! Хорошая шутка, взгляд, маневр. Это укрепляет уверенность в себе. Однако помните о золотой середине! 
  • Никогда не зацикливайтесь на одном типе женщины (мужчины). Тем самым вы ограничиваете свой выбор идеального варианта;
  • Если вас вводят в ступор и угнетают — смените обстановку. А если надо то и работу. Все. У вас новая жизнь, и в ней нет место тому, что тянет ко дну;
  • Покончите с долгоиграющими долго обещающими и не к чему не приводящими романами. Чистый лист — это гораздо приятнее, нежели помятый, да еще и с надписями.

Это лишь основные методы того, как избавиться от одиночества быстро и эффективно! Вы же всегда сами можете придумать то, чем заполнить свою жизнь. И это не обязательно должно быть новое увлечение или роман. Удачи вам, уверенности и терпения!

Комментарии

29 марта 2024, 08:51
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Елена Садовская
03 апреля 2017, 06:46
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
29 марта 2024, 08:51
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: