Как понять мужчину

07 ноября 2011, 09:59
7662
0

Как понять мужчину

«Как понять мужчину?» об ответе на этот вопрос, наверняка хотя бы раз в жизни задумывалась каждая женщина. Впрочем, как и каждый мужчина пытался понять женщину. И возможно в данной ситуации было бы уместно рассказать об особенностях психики представителей женского и мужского пола, их личного восприятия, проблематике осознания картины мира, особенностях воспитания и психических процессах, истоки которых лежат в физиологических функциях и гормональном статусе. Но мы не будем этого делать. Ведь понять другого человека вовсе не означает «разложить все по полочкам» и с помощью различных научных методов попытаться объяснить поступки и поведение другого человека.

Как учит нас самая главная наука — наука жизни, понять человека — это значит почувствовать его, увидеть мельчайшие штрихи на его лице или заметить мимолетные движения. А порой для того, чтобы понять мужчину, достаточно его просто слушать и слышать. Поэтому в ответе на вопрос: «Как понять мужчину?» мы, прежде всего, будем руководствоваться вековым жизненным опытом миллионов женщин, пытающихся решить эту проблему.

Как понять, что нравишься мужчине

Как понять мужчину

В своем желании, понять мужчину, женщины наиболее часто преследуют одну цель, заключающуюся в необходимости определить, привлекательна ли она для понравившегося мужчины, и какое будущее есть для их пары.

В этом случае понять мужчину не так уж и сложно. И если он сам не скажет о своих чувствах и отношении. То его невербальный язык тела полностью выдаст его.

Основными признаками того, что вы понравились мужчине, являются:

  • Его заинтересованный открытый взгляд, останавливающий на вас внимание на несколько мгновений дольше положенного;
  • Широкая искренняя улыбка;
  • Мимолетные скромные поглядывания в вашу сторону, в том случае если вы находитесь на некотором расстоянии в обществе множества людей;
  • Его свободная ненапряженная поза и направленные на вас ступни ног, если вы находитесь на близком расстоянии;
  • Также одним из признаков того, что вы сексуально привлекательны для мужчины, является «демонстрация» половых органов. Мы, конечно же, не говорим о буквальном показе этих анатомических особенностей. Речь идет об излюбленном жесте мужчины при разговоре с женщиной руками акцентировать внимание на области малого таза. Такими жестами являются прикладывание рук к поясу, закладывание пальцев за ремешок и т. п. Но не стоит путать данный жест с желанием мужчины поскорее избавиться от надоедливой собеседницы, когда он прячет руки в карманы.

Помимо этого мужчина, которому вы нравитесь, будет:

  • Искать повод познакомиться с вами или заговорить, если вы уже знакомы;
  • Оказывать вам мимолетные знаки внимания, в особенности те, которыми пренебрегают в обычной жизни. Например, пододвинуть стул, помочь поднести тяжелую вещь и т. п.

И уж конечно, пропадают всякие сомнения о том, как понять мужчину, если он преподносить женщине букет цветов или подарок, особенно в тех случаях, когда женщина не является сотрудницей или родственницей.

Как понять, что мужчина хочет

Гораздо более сложной является ситуация того, как понять мужчину, если он что-то хочет. Ведь хотеть мужчина может много — от сексуальной близости до бутерброда с колбасой. Конечно, наиболее простой способ того, как понять мужчину и его желания — это спросить его. Но вовсе не факт, что он сразу же признается в своих желаниях.

  • Поэтому следующим этапом для вас должно стать прислушивание к словам мужчины. Возможно, в какой-то момент он проговорится или косвенно намекнет на то, что он хочет. Например, если он говорит, что у главного героя фильма классный спортивный костюм, то вполне возможно, что он тоже хочет такой же. Ну а если впереди какой-либо праздник, то подобное его поведение может стать руководством к активным действиям;
  • Также не лишним будет присмотреться к мужчине. Так, если он смотрит телевизор и грустно вздыхает при виде ведра с живой рыбой, то вполне возможно, что он хочет на рыбалку. Хотя желание поесть жареной рыбки — тоже исключать нельзя; 
  • Совершенно другим становиться поведение мужчины, который хочет половой близости. В этом случае понять мужчину можно по его жестам и провокационному поведению. Это не обязательно будут поцелую и активные действия. Как понять мужчину при таком поведении просто глупо спрашивать. Гораздо более замаскированными признаками являются мимолетные поглаживания, кратковременное прижимание, учащенное дыхание и расширенные зрачки, которые придают взгляду томное выражение;
  • Ну а скучное выражение лица, зевание и остекленевший взгляд могут говорить лишь о том, что вашему мужчине уже не нужно ничего, кроме нескольких часов сна. И возможно, все ваши опыты на тему, как понять мужчину, стоит отложить до того момента, как он проснется отдохнувший и готовый к новым вашим изысканиям.

Как понять, что мужчина влюблен

Как понять мужчину

И, конечно же, невозможно не попытаться дать ответ на вопрос: «Как понять, что мужчина влюблен». Пожалуй, это единственный случай, когда не стоит слепо доверять словам. Гораздо больше об истинном отношении скажут поступки мужчины. То, как понять мужчину и истинность его любви, вам подскажет сама жизнь. И вовсе не обязательно это будет написанная им поэма о любви или приглашение в ЗАГС. Вполне возможно, что это будет скромный букет ваших любимых цветов или бескорыстная помощь, в которой вы остро нуждались, это могут быть слова поддержки или феерический сюрприз. Это может быть, что угодно, сделанное вашим мужчиной с единственной целью, доставить радость женщине, которую он любит. То есть вам.

И если мы говорим о настоящей любви, то влюбленный мужчина всегда старается сделать так, чтобы его избраннице было с ним хорошо. А это значит, что он не заставит ее мучатся над решением вопроса: «Как понять мужчину», и найдет способ намекнуть на свои желания.

Комментарии

23 апреля 2024, 10:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
23 апреля 2024, 10:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: