Психология отношений мужчины и женщины

08 декабря 2011, 05:01
Administrator
3131
1

Психология отношений мужчины и женщины

Отношения между мужчиной и женщиной полны загадок и тайн, разгадать их до конца не суждено никому. Причина сего в том, что люди разные и, соответственно, отношения между ними тоже различны. От индивидуальности человека зависит его общение с коллегами, друзьями, любимым мужчиной или любимой женщиной. К отношениям можно отнести симпатию, дружбу, платоническую любовь, страсть. Психология отношений мужчины и женщины не зависит ни от кого, кроме них, от их чувств, которые они испытывают друг к другу. Иногда со стороны кажется, что людей соединяют глубокие чувства, а на деле они просто друзья. А вечно ссорящиеся при посторонних женщина и мужчина могут искренне любить друг друга.

Значение верности в отношениях

Психология отношений мужчины и женщины

Залогом гармоничных отношений являются доверие и верность. Многие люди одиноки, поскольку боятся, что человек, которому они доверятся, может предать, обмануть, боятся горечи разочарования. Поэтому такие люди замыкаются в себе. Если нет доверия, нет и глубины чувств. Подлинная близость и верность идут рука об руку.

К сожалению, в обществе в последнее время культивируется образ раскрепощенных, независимых отношений мужчины и женщины, которые ни к чему не обязывают. Но то, что называется раскованностью, в конечном результате, просто распущенность. А у людей, которые, действительно, хотят любить, желание быть верным — это внутренняя потребность. В гармоничных отношениях измена и обман недопустимы. Обманывая любимого человека, рушится возвышенная связь между любящими людьми, разбивается чаша, наполненная светом высоких отношений. Измена приводит к внутренней пустоте, душа омрачается. Стоит ли мимолетное удовольствие глубокой раны в душе? Если отношения между людьми строятся по закону души и совести, возникает та самая гармония, о которой мечтают все. И неразумно ради сомнительной интрижки ее разрушать.

Влияние конфликтов на отношения мужчины и женщины

Люди разные, у каждого свои взгляды на жизнь, свои интересы. Бывают ситуации, когда два человека отстаивают свои позиции. Дело кончается тем, что они либо вступают в конфликт, либо договариваются, находят компромисс. Договориться порой нелегко. Если между мужчиной и женщиной разгорается конфликт, один из двоих должен стать мудрее: чем-то пожертвовать, найти решение, которое устроит обе стороны. Хорошо, если в паре один из оппонентов более сговорчивый. Если человек эгоистичен, он не может понять, что собеседник может быть тоже уверен в своей правоте. Он считает, что мнение, которое не совпадает с его мнением, абсолютно неправильное. Если человек упрямо отстаивает свою позицию, не хочет считаться с мнением собеседника, это приводит к ухудшению отношений мужчины и женщины. Особенно тяжело, если это происходит между любящими людьми. Если они не договорятся, не смогут решить конфликт мирно, все может закончиться плачевно. Необходимо договариваться, потому что упертость приводит к разрушению. Всегда нужно быть готовыми уступить при возникновении подобной ситуации. Упорство полезно в каких-либо начинаниях, оно становится отличным качеством в случае доведения дела до конца, оставления пагубных привычек и т. д. А в отношениях нужно слышать и понимать близкого человека, это очень важно.

Как сохранить отношения между мужчиной и женщиной

Психология отношений мужчины и женщины

Каждому хотелось бы сохранить радость и свежесть отношений. Бывает, что идеальные отношения, которые способны принести счастье, разрушаются из-за глупых ошибок. Все мечтают встретить человека, с которым будет просто и легко, чтобы отношения развивались без каких-либо проблем. И когда встречается близкий по духу человек, хочется расслабиться. Однако, любви порой бывает недостаточно, чтобы сохранить отношения между мужчиной и женщиной. Страсть уходит, прикосновения не трогают, а единственный человек превращается в обычного. Если не заботиться о костре отношений, он прогорит очень быстро. А если его поддерживать, следить, чтобы сильно не полыхал, но и не прогорал, он может согревать теплом очень долгое время. Когда женщина и мужчина вступают в отношения, они открывают друг друга и с каждым шагом становятся ближе, хотят стать одним целым. Но вместе с тем уходит новизна и легкость. Поначалу партнеры рассказывают все о себе, затем начинают контролировать вторую половинку. Но такой контроль не нужен и даже вреден. Не обязательно знать все о своем партнере, чтобы получать удовольствие от общения. Не нужно запирать человека в клетке, чтобы удержать его, разумнее дать ему свободу. Из-за ревности и подозрительности отношения становятся утомительными.

Еще одним залогом сохранения отношений между мужчиной и женщиной является забота и внимание. Обидеть человека, особенно любимого, очень легко, но зачем? Нужно беречь любимых и заботиться о них. Если вы позаботитесь о здоровье и благополучии близкого человека, он ответит тем же. Как только человек научится отдавать, как сразу же станет получать. Немаловажное правило — умение разговаривать друг с другом. Говорить о важном: об отношениях, своих переживаниях, о своих чувствах. Интуитивно понимать умеет не каждый, поэтому нужно помочь друг другу в этом. Если мужчина и женщина честно и серьезно разговаривают, можно избежать множества проблем.

Для большинства людей психология отношений мужчины и женщины является волнующей и значимой. Ведь именно в любви человек способен ощутить понимание, близость, доверие, счастье, которые недоступны в других отношениях: дружеских, приятельских. Ко всему прочему, отношения между мужчиной и женщиной — это лучший способ познать себя, увидев свое отражение в глазах любимого человека.

Комментарии

28 марта 2024, 15:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Елена Садовская
01 апреля 2017, 10:18
В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!
28 марта 2024, 15:54
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: