Свободные отношения

02 августа 2013, 13:20
Administrator
3522
2

Свободные отношения

Свободные отношения между мужчиной и женщиной подразумевают приятное совместное времяпрепровождение, общение, отсутствие ревности, претензий и требований. Женщина и мужчина вступают в свободные отношения по взаимному согласию. Партнеры живут своей жизнью, чтобы не возникала привязанность и не страдать в случае расставания, не посягают на свободу другого, наслаждаются тем, что есть.

Преимущества свободных отношений

Свободные отношения

У свободных отношений есть некоторые преимущества:

  1. Свободные необременительные отношения не предполагают какие-либо обязательства. В любой момент их можно безболезненно прекратить. Возможно, потому свободные отношение — самые длительные и стойкие.
  2. Это отношения, в которых ничего не нужно доказывать партнеру.
  3. Такие отношения исключают зависимость друг от друга партнеров, а если нет зависимости, нет ревности, предательства, обмана, боли.
  4. Запретный плод — сладок. А без запретов желаемое и заветное не кажется столь привлекательным. Возможно, партнеру не захочется «идти налево».
  5. Новые отношения вполне могут оживить брак, они вносят в него остроту и иногда спасают от разрушения. Свободные отношения приносят новизну, чувство авантюризма, всплеск адреналина. Брак, который основан на таких принципах, не распадется из-за однообразия, обыденности и скуки.
  6. Законный брак накладывает определенные ограничения и запреты. Если возникает влечение к другому человеку, его приходится подавлять, сохраняя верность. В свободных отношениях этой проблемы нет. Вы можете флиртовать с другими, вступать с ними в связь, не боясь нареканий со стороны партнера.

Недостатки свободных отношений

Свободные отношения

Кроме преимуществ, такие отношения имеют существенные недостатки:

  1. Не смотря на раскованность современных нравов, многие смотрят отрицательно на свободные несерьезные отношения, считая их аморальными. Решившись на них, нужно быть готовыми к косым взглядам, порицанию от соседей, родителей, друзей.
  2. Многие женщины воспринимают, как оскорбление, предложение со стороны мужчины вступить в свободные отношения. Подобные отношения для женщины кажутся тупиковыми, потому что для нее важна стабильность, постоянство, семья, дети. В итоге, она остается одна со своими мыслями и чувствами. Ситуация становится такой, что радом есть человек, а вроде, ты одна.
  3. Такие отношения идеальны лишь для тех, кто в ближайшем будущем не собирается заводить семью, детей.
  4. Они требуют особого психологического настроя и моральной подготовки. Побороть чувство собственности и ревность очень непросто.
  5. Очень важно узнать заранее о мотивах партнера. Многие прикрываются свободой, чтобы избежать ответственности.
  6. Свободные отношения недолговечны. Рано или поздно один из партнеров захочет большего, а второй не сможет этого дать.
  7. Так как свободные отношения не подразумевают ответственности, есть риск потерять любимого в любой момент.
  8. Женщины и мужчины по-разному относятся к свободным отношениям. Для женщин они предшествуют браку. Для мужчин — это возможность иметь много женщин сразу. И те и другие в это время ищут идеального партнера. Ситуация может развиваться двояко. Либо люди в паре проймут, что они и есть те половинки, либо неизбежно расставание, когда кто-то из партнеров встретит свою судьбу. Поэтому всегда нужно быть готовым к расставанию.

Каждый решает индивидуально, стоит ли выбирать свободные отношения. Но не нужно ломать свою психику и себя, менять свои взгляды и принципы. Такая связь хороша для молодых людей, которые не готовы к серьезным отношениям, браку. Конечно, законный брак тоже не позволяет полностью контролировать партнера, должно быть право на личную жизнь, определенная свобода. Важно, чтобы все было с согласия партнера и в пределах разумного.

Комментарии

29 марта 2024, 07:47
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
2 комментария, в порядке добавления сначала свежие
Елена Садовская
08 апреля 2017, 19:12
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
Елена Садовская
28 марта 2017, 18:48
В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!
29 марта 2024, 07:47
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: