Как сшить тунику (пляжную, из шифона)

19 июля 2011, 08:17
7773
0

Как сшить тунику (пляжную, из шифона)

Туника. Этот предмет женского гардероба вот уже на протяжении нескольких лет упрямо не хочет уходить с соревновательной арены модных вещей. И, что самое главное, с успехом выдерживает бой с такими извечными своими противниками как рубашки и футболки. Впрочем, это и не удивительно. Удивительно другое — почему такая удобная вещь как туника, история появления которой насчитывает не одну тысячу лет, столько времени пребывала в забвении. И рукодельницы всех мастей и рангов не задавались вопросом «Как сшить тунику?». Но, время и мода все расставили на свои места. И в настоящий момент наличие в арсенале модницы туники: пляжной, нарядной или повседневной, равно как знание того, как сшить тунику, является обязательным.

Как сшить тунику своими руками

То, что самостоятельное шитье, в былые годы столь распространенное среди женщин всех возрастов, давно вышло из моды — это свершившийся факт. Причин этому множество: нет времени учиться шить, нет желания, все можно купить на рынке, в магазине, ну, в крайнем случае, заказать у профессиональной швеи. И все хорошо, если бы не пару «но». А именно, покупные вещи редко бывают оригинальными, достаточно трудно подобрать то, что идеально отображает ваши желания. В то же время оригинальные вещи стоят достаточно дорого. И вот современная женщина оказывается перед выбором — быть как все, тратить немало денег или приложить немного усилий. Кстати, для пошива некоторых изделий усилий понадобиться действительно немного. Например, вы можете обзавестись чрезвычайно модной в этом сезоне туникой. Кстати, сшить тунику своими руками необычайно просто. Но поверьте, эта вещь действительно будет уникальной. Помимо этого, вы можете сшить не одну тунику, а создать себе целый гардероб. Наиболее просто способ пошива туники своими руками может вас просто поразить своей результативностью. Для вашей обновы вам понадобятся два платка, подходящего вам размера и расцветки. Их вы складываете лицевыми частями, сшиваете по бокам, чуток не доходя до низа, и по плечам, оставляя достаточно места для продевания головы. Кстати, решив сшить тунику из платков, вы можете сделать оригинальные разрезы и на плечах. Для этого швы по плечам до конца не застрачиваете. По окончании работы пошитую тунику выворачиваете и все. Вы стали обладательницей новой супермодной туники.

Как, Вы сами видите, для того, чтобы пошить тунику своими руками от Вас потребуется лишь желание, не более одного часа свободного времени и вдохновение для выбора ткани.

Как сшить тунику из шифона

Как сшить тунику (пляжную, из шифона)

Впрочем, не обязательно выбирать самый простой вариант. Вы можете сшить великолепную тунику из шифона. Именно такие туники необычайно эффектно сочетаются с брюками или шортами в сочетании с облегающим топом. Ну а если вы хотите быть действительно оригинальной, то можно одеть полупрозрачную шифоновую тунику под короткое облегающее платье. В этом случае вы вполне можете очаровать окружающих своей чарующей утаенной сексуальностью. Так что смысл в том, чтобы сшить тунику из шифона, конечно же, есть. Но вам следует учесть несколько «противный» характер этой ткани. Поэтому, перед тем как сшить тунику из шифона, не лишним будет ознакомиться с некоторыми практическими советами.

  1. Выбирая ткань лучше отдавать предпочтение однотонным или не сильно пестрым вариантам, поскольку множественный рисунок на шифоне выглядит смазанным, его достаточно сложно определить из-за прозрачности ткани;
  2. Постарайтесь при пошиве туники исключить необходимость обрезания ткани. Так, в силу своей особенности сыпаться шифон сделает пошив выреза на вашей тунике сплошным мучением;
  3. Воспользуйтесь народным методом опаливания обрезанного края шифона. Это позволит предотвратить осыпание ткани;
  4. Наиболее простым вариантом решения проблемы - как сшить тунику из шифона, является использование универсального метода «двух платков».

Как сшить пляжную тунику

Как сшить тунику (пляжную, из шифона)

Не менее важной стороной ношения туники является ее практичность, что достаточно хорошо используется в таких экстремальных ситуациях, как отдых на пляже. Песок, вода, в определенной степени отсутствие комфорта любую другую вещь превращают в мятую тряпку, но не тунику. Днем она защитит Вас от палящего солнца, а вечером и утром — от прохлады, также одетая поверх купальника она позволит выглядеть вам прилично на набережной курортного города, оставаясь при этом модной. Ведь, согласитесь, полураздетая дама в купальнике, вечером на набережной или на рынке посреди курортного поселка вызывает недоумение.

Задумываясь о том, как сшить пляжную тунику, также не стоит искать сложных путей. В данном случае все обстоит даже еще проще, чем с туникой из шифона:

  1. Отдавайте предпочтение натуральным тканям;
  2. Предварительно проверьте ткань на ее способность к линьке;
  3. Выбирать лучше не мнущуюся ткань;
  4. Стоит отдать предпочтение ярким, красочным цветам и орнаментам.

И в завершении хотелось бы сказать, что перед тем как сшить хорошую тунику, не забудьте доставить себе удовольствие подобрать аксессуары. Нарядная пуговица, брошь или пояс дополнительно подчеркнут Ваш хороший вкус и оригинальность, создав гармоничный ансамбль, выделяющий все ваши достоинства. Достоинства, которых, несомненно, немало, раз так замечательно нашли ответ на вопрос: «Как сшить тунику?».

Комментарии

29 марта 2024, 06:41
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 06:41
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: