Как выбрать кольцо

30 августа 2010, 16:23
Meizan
3249
0

Как выбрать кольцо

Как выбрать кольцо для свадьбы

Нет хлеба дороже, как в просвире, а золота, как в кольце, гласит русская народная пословица. И действительно, кто из девушек не мечтает надеть красивое обручальное кольцо на свою руку как символ любви, верности и единства с любимым? Поэтому выбор символа соединения двух сердец должен быть подобран с большим вниманием. Ведь именно это кольцо супруги будут носить всю свою долгую, надеемся, и счастливую супружескую жизнь. Как выбрать кольцо так, чтобы радоваться ему все последующие годы мы расскажем сейчас.

Как выбрать кольцо для обручения

Обручальное кольцо — давняя традиция. Она встречалась и в древнем Риме и в древней Греции. И, конечно, у нас на Руси. В знак любви и как символ обязательств друг перед другом, молодожены дарили друг другу колечки. Правда, выполнены они были не из драгоценных металлов, а из простой и подручной пеньки или других природных материалов. Так эта прекрасная традиции я и осталась с нами. Как выбрать кольцо для бракосочетания, и на каком пальце его носить, знают не все. Мы расскажем.

Для такого кольца отведено почетное место — безымянный палец правой руки. 

Какие самые популярные материалы используются для изготовления колец:

  • Золото;
  • Серебро;
  • Платина.

Сейчас все больше становится популярной платина, она дороже по цене, но ее прочность гораздо выше. Поэтому, если уж говорить о символике, то если пара мечтает действительно о прочной семье, и хочет сохранить ее на долгие годы, то стоит подумать и выбрать кольцо из платины. Традиционным же выбором является золотое кольцо. Именно его выбирали наши родители и прародители. Некоторые оригинальные пары, задумаваясь над вопросом, как выбрать кольцо для обручения, заказывают символы любви и соединения из более редких металлов, например, таких как метеоритное железо или сплав титана. 

Что касается дизайна кольца, то сейчас одинаково распространены как модели с камнями, так и без них. Может быть такой вариант: у жениха и невесты одинаковые по дизайну кольца. Однако украшение и символ замужества девушки может быть инкрустирован бриллиантами. Чем сложней дизайн, тем выше цена, то же можно сказать и о количестве камней на украшении. Стоит понимать при выборе кольца. Что его каждый из новоиспеченных супругов будет носить всю жизнь, поэтому на качестве такого значимого символа лучше не экономить.

Есть еще один крайне важный момент того, как выбрать кольцо для обручения. Учите, что это больше символ, чем украшение. И снимать его с руки не принято. Поэтому кроме эстетичного внешнего вида кольцо должно быть удобным, функциональным. Наличие на кольце камней ставит его внешний вид под угрозу. Если только невеста не собирается всю жизнь просидеть сложа руки.

Как выбрать кольцо по размеру

Как выбрать кольцо

Как выбрать кольцо для помолвки

Сейчас эта традиция — объявлять помолвку, вновь возвращается в наш обиход. Конечно, это уже больше дань моде, чем ритуал, как было раньше. Именно в день помолвки возлюбленный предлагал своей даме выйти за него замуж и дарил скромное кольцо. Раз уж эта традиция возвращается, то нужно сказать, как выбрать кольцо для помолвки. Ювелиры утверждают, что именно в этот день принято дарить кольцо с бриллиантом. Бриллиант — чистый, искрящийся камень, такой же женственный, непорочный, как и невеста. Именно поэтому пары, которые соблюдают данную традицию, покупают кольцо для предложения с бриллиантом. 

Вообще, при выборе камня к свадебному кольцу нужно быть очень внимательными и знать, как выбрать кольцо с камнем. Каждому человеку близок определенный вид подаренными нам природой элемента декора. И нужно уметь понять — какой именно. Специалисты советуют положить камень в правую ладошку, закрыть глаза и сверху накрыть его второй рукой. Сосредоточьтесь на своих чувствах при этом. Если вы ощущаете спокойствие, тепло и гармонию, то это ваш камень. Если вам не комфортно держать его в руках, то оставьте его на витрине.

Что означает «Выбирать кольцо во сне»

Кольцо может присниться и во сне, и что что предвещают толкователи видений Морфея. Выбирать и примерять кольцо во сне — ожидайте скорого появления человека, с которым вы свяжете свою судьбу. Если близкий и любимый вами человек показывает вам во сне как выбрать кольцо, то скорей всего он готовится сделать вам предложение.

Если во сне вы выбираете кольцо с камнем, то это верная примета, что скоро вас ждет свадьба.

Если вы рассматриваете кольцо на чьей-то руке, то скорей всего в скором будущем вам ждет веселая гулянка на свадьбе близких или родственников.

Комментарии

25 апреля 2024, 07:43
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 07:43
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: