Как найти свой стиль в одежде

18 марта 2012, 22:55
2766
0

Как найти свой стиль в одежде

Следовать модным тенденциям вовсе не означает быть ультрасовременным и выглядеть эффектно. Гораздо важнее найти свой стиль и не потеряться в серой массе народной толпы. А знаете ли вы что выглядеть стильно и гармонично довольно просто? И для этого вовсе не обязательны модные духи, «правильные» костюмы и фиолетовый цвет волос. Важно найти свой стиль. Ведь именно он помогает подчеркнуть достоинства и максимально скрыть недостатки.

Сама себе имиджмейкер

Наверняка вы уже имеете некий устоявшийся облик. Прическа, маникюр, любимые аксессуары, одежда,мимика, жесты, речь, походка, ваше окружение, дом и быт — все это часть вас, и все это тоже является частью стиля. Найти свой стиль — означает актуализовать и вспомнить свое настоящее «Я». Первое что следует сделать — определить свой цветотип.

Человека — весну характеризуют светлые волосы всех золотых, медных и русых оттенков, тонкая розово-персиковая кожа и светло-голубые, серые и янтарные глаза.

Осень — это люди с бронзовыми, медными и рыжими волосами, карими, зелеными и серыми глазами и прозрачной светлой кожей.

Лето — тон кожи более напоминает розово-голубоватый, светлый, холодный. Цветовая палитра волос — от блондина до темно-каштанового, однако, это всегда пепельный или русый подтон. Насыщенные по цвету брови и волосы или же наоборот светлые брови и светлые волосы.

Зима — яркие глаза, темные волосы, светлая кожа.

Чтобы найти свой стиль, необходимо определить цветотип следующим образом:

Поднесите к лицу холодные, а затем теплые тона одного цвета. Тот, при котором ваши глаза заблестят, а кожа станет светлее и есть ваш.

Теперь возьмите все оттенки данного цвета и так же выберите подходящий.

Стиль и многое другое

  • Выбрав цветотип, считайте, что найти свой стиль уже практически удалось. Отныне выбирать одежду станет проще. Просмотрите свой гардероб, обнаружив одежду неподходящих вам цветов, смело подарите подругам;
  • При покупке одежды учитывайте тип фигуры: если вы худышка исключите габаритную одежду, если вы относитесь к полным женщинам, не следует носить излишне обтягивающую одежду, найдите золотую середину. Крупный орнамент и рисунки полным женщинам так же носить не рекомендуется;
  • Аксессуары всегда были только дополнением образа, поэтому никогда не используйте более трех аксессуаров одновременно. Пускай они всегда будут выдержаны в одном стиле и дополняют друг друга. Цветовое оформление так же должно быть гармонично. Мыс обуви, вырез на одежде и форма украшений должны быть похожи на форму лица;
  • Найти свой стиль и... Останавливать свой выбор на одном стиле не стоит. Выберите как минимум два. Например, романтичный и классический, спортивный и комбинированный. Одежда должна не заслонять образ, а наоборот — подчеркивать его; 
  • Прическу и средства макияжа, а также прочие средства визуальной коррекции стоит уточнить у профессионала. Правильным решением будет потратиться хотя бы один раз и сходить к специалисту. После этого вы сможете повторить все самостоятельно.

Если вы все еще переживаете и не знаете, как найти свой стиль, мы уверенно заявляем — действуйте! Не покупайте неподходящих «модных» вещей. И помните, лучший стиль — собственный.

Комментарии

20 апреля 2024, 13:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
20 апреля 2024, 13:14
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: