Как выбрать джинсы

03 июля 2010, 09:22
Administrator
3332
0

Как выбрать джинсы

Более ста лет тому назад джинсы считались рабочей одеждой. Собственно, для этой цели они и были созданы. Но, спустя годы, на этот элемент одежды обратили внимание модники и модницы. Прошло время, джинсы претерпели множество трансформаций, неоднократно изменился фасон, стиль, цвет, но популярность их не падает, а наоборот, ежегодно возрастает.

Модницы сегодня одевают джинсы практически под любую одежду, главное — правильно выбрать подходящий фасон, и тогда один элемент одежды подчеркнет красоту и изящество другого.

Как же правильно выбрать джинсы, чтобы подчеркнуть достоинства своего внешнего вида и не выглядеть дешево?

Выбираем джинсы по размеру

Как выбрать джинсы

Очень часто потребители совершают одну и ту же ошибку при выборе джинсов — приобретают модель своего размера. Да-да, не удивляйтесь, джинсы нужно покупать на один размер меньше, ведь в процессе носки они растягиваются, и подобранные по размеру со временем выглядят мешковато.

Но тут один нюанс: нельзя в очень узких джинсах ходить весь день, поскольку ткань сдавливает ноги и нарушает кровоток. К вечеру вы отметите наличие отеков на ногах и сильное чувство усталости. Со временем, на местах сдавливания появится целлюлит.

На внутренней стороне штанин и на этикетке указаны размеры, которые обозначаются буквами W и L. L — это длина штанины по внутреннему шву от паха до ступни, а W – это объем талии. Но данные на джинсах указаны в дюймах. Чтобы перевести дюймы в нужный размер, надо к указанному числу добавить 16. Например, на джинсах написано W28, прибавляем к обозначенному числу 16 сантиметров и получаем 28 +16 = 44. Значит джинсы 44-го размера.

Подбираем модель джинсов по фигуре

При выборе джинсов не стоит забывать один важный принцип: модели с заниженной талией, прямыми линиями и стрелками подходят исключительно худеньким девушкам. Дамам с формами нужно остановить свой выбор на экземплярах с плавными линиями и свободным кроем в области бедер.

Обладательницам коротких ног не нужно останавливать свой выбор на джинсах с заниженной талией, поскольку они зрительно еще больше укорачивают ноги. Делая выбор в пользу той или иной модели джинсов, обращайте внимание на особенности ваших бедер и ягодиц. Обладательницам роскошных поп нельзя подбирать джинсы с маленькими кармашками, которые обрели популярность в последнее время. С их помощью ваши объемы будут казаться еще больше.

Если вы не можете пока определить, каким типом фигуры обладаете, то выбирайте джинсы прямого покроя с нешироким ремнем — они подходят практически всем.

Выбираем джинсы по цвету

Классика — это джинсы темно-синего цвета. Они визуально стройнят фигуру, не сильно пачкаются и практически никогда не выходят из моды. Джинсы белого цвета или светлой расцветки выглядят нарядно, но обладательницам таких моделей нужно помнить, что они несколько полнят. Для создания романтического стиля подойдут голубые джинсы. Выбирая модели ярких расцветок, сразу представляйте себе, куда вы их будете носить и с чем. Если подходят они только под один или два элемента из всего вашего гардероба, то останавливать свой выбор на них точно не стоит.

Отправляясь за джинсами, одевайте «правильную» одежду

Это значит, что собираясь в магазин, надевайте те вещи, с которыми планируете носить джинсы, и подбирайте одну вещь под другую. То же самое касается и обуви. Если вы придете в туфлях на шпильках за джинсами прямого покроя, то, сколько бы вы не выбирали, окончательный вариант вряд ли порадует ваш глаз. Ведь к таким джинсам подойдут туфли без каблука на плоской подошве. Под джинсы классического темно-синего цвета подойдут туфли темно-коричневого или черного цвета, а вот под модели ярких расцветок стоит подбирать обувь в тон.

Выбирайте джинсы правильно, чтобы со временем они стали вашими любимыми брюками, а вы себя чувствовали в них максимально комфортно. Приятных вам покупок!

Комментарии

24 апреля 2024, 02:16
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 02:16
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: