День медицинского работника (День медика)

17 мая 2011, 09:10
2802
0

День медицинского работника (День медика)

День медицинского работника, простонардно называемый День медика, давно вышел за рамки сугубо профессионального праздника. Традиционно, как во времена СССР, так и сейчас, он отмечается каждый третий воскресный день июня.

Невозможно переоценить значимость труда медицинских работников, отличительными чертами которых на протяжении всего времени существования этой профессии были: милосердие, самоотверженность, высокий профессионализм и верность профессии. Ведь только так можно спасать жизни и беречь здоровье людей.

День медицинского работника охватывает не только медицинский персонал: врачей, медсестер, санитарок. Он гораздо более обширен, и его праздную представители всех профессий, имеющие хоть какое-то отношение к медицине. Инженеры медоборудования, химики, биологи и все, все, кто имеет отношение к спасению человеческих жизней.

И, конечно же, День медицинского работника не должны забывать те, кто обращается за помощью к врачам. То есть каждый из нас. В этот день подводятся итоги нелегкого труда врачей и осознается значимость их профессии. Именно в День медика на всех уровнях власти чествуются медицинские работники, чьи достижения и успехи отмечаются государственными наградами, грамотами и премиями.

Уважение к данной профессии врачи заслужили тяжелым трудом. Люди во все времена испытывали особое благоговение перед теми, кто способен дарить и сохранять жизнь. И не важно, какое имя они носили и носят: врачи, медсестры, санитарки, повитухи, знахари или просто травники, их основными качествами были и остаются сострадание, верность долгу, высокая нравственность и стойкость духа. И даже в тяжелые времена врачи, отнесенные за свою роль и личные качества к представителям самой гуманной профессии, продолжали и продолжают выполнять свой долг — сохранять жизни и здоровье людей.

Традиция ежегодно праздновать День медицинского работника существует не только в России. Сохранилась она и в некоторых странах бывшего СССР: Украине, Молдове, Беларуси, Армении.

Какие дарить подарки?

День медицинского работника (День медика)

После тяжёлого дежурства всем хочется расслабиться и по-особенному отпраздновать День медицинского работника. Ярким и эмоциональным подарком, который будет способствовать снятию эмоциональной нагрузки, станет общение с дельфинами, которые доставят любому незабываемые минуты радости. Также прекрасным подарком станет картина украшенная стразами, которая ещё долгое время будет радовать своего обладателя. Можно подарить кожаный ежедневник, фотоальбом, визитницу. Милым подарком может стать сувенир из стекла с выгравированным символом фармацевтики или другим медицинским знаком. Он сможет подчеркнуть ваше уважение и признательность. Уютным и тёплым подарком в день врача станет плед ручной работы. И конечно же эксклюзивная открытка созданная на заказ сможет прекрасно дополнить любой подарок.

День медика в 2013 году отмечают 16 июня.

Комментарии

19 апреля 2024, 15:32
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 15:32
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: