День работников рекламы, история праздника

17 ноября 2010, 02:27
Lyapa
2598
0

День работников рекламы, история праздника

23 октября отмечают День работников рекламы — профессиональный праздник всех пиарщиков, маркетологов, составителей рекламы и даже рекламодателей России. Отмечать этот праздник начали в 1994 году. За это непродолжительное время, праздник обрел широкую популярность.

Как бы мы не относились к рекламе в газетах и на телевидении, именно она двигает развитие бизнеса, промышленности и экономики.

Реклама — это сложная наука, которую изучают не один год. Приемы же, используемые в рекламе, постоянно меняются, так как меняемся мы. Например, реклама обувного магазина, выпущенная на свет 20 лет назад, уже не произвела бы на нас никакого впечатления, хотя цель у рекламы всегда была одна — выделить рекламируемый товар среди конкурентов и увеличить продажи.

Теперь, когда у рекламистов есть свой день — День работников рекламы, они могут отметить свой профессиональный праздник.

Что подарить на День работников рекламы

Так как человек, который получит подарок в этот день, наверняка может похвастаться неординарным и креативным мышлением, подарок для него должен быть соответствующим. Итак, приведем некоторые варианты, а может, подсказки, которые помогут вам правильно выбрать подарок.

  • Необычные коллекции полиграфической продукции. Например, вы можете найти редко встречающиеся рекламные плакаты прошлого века, или коллекцию этикеток алкогольных напитков. Такие подарки у рекламщиков обычно вызывают особый трепет. Всегда интересно посмотреть, чем в твоей профессии занимались двести лет назад;
  • Вообще, с необычными подарками сейчас очень легко. Даже если вы живете в пригороде, вы можете найти подарок на день работника рекламы в интернет-магазинах. К примеру, гигантский карандаш, гигантский ластик, гигантская фляжка для спиртного, или гигантские метровые ножницы, всегда будут необычно смотреться и украсят любой рабочий стол;
  • Если всё это для вас «слишком оригинально», или не по карману, вы можете порадовать работника рекламы, удовлетворив его повседневные нужды. Набор карандашей, бумаги, стикеров, или обычный блокнот пригодятся любому человеку, работающему в этой сфере.

В любом случае, поздравление в День работников рекламы — это повод показать друзьям и любимым, что мы их помним и уважаем их интересы.

Комментарии

28 марта 2024, 15:03
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
28 марта 2024, 15:03
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: