Как дарить подарки

03 ноября 2010, 11:11
QDSERG
3521
0

Как дарить подарки

Вы любите дарить подарки? А знаете ли вы, что не все подарки одинаково хороши! Как правильно дарить подарки, что подарить начальнику или человеку, у которого всё есть? На эти вопросы и многие другие мы постараемся ответить и дать несколько советов в этих щепетильных вопросах.

Любите дарить подарки, знайте — что вы не эгоист и умеете позаботиться о том, что нужно другим людям. Дарить подарки — это целое искусство, которому нужно научиться, так как это является показателем внутренней культуры человека. При этом не важно, какой подарок вы дарите, дорогой, или подарок, сделанный своими руками.

Ценность подарка не в его денежной стоимости.

Дарят подарки своим родным и близким, друзьям и коллегам по самым разным случаям. День рождения, свадьба, новый год, или окончание университета — это малый список событий, когда преподносятся подарки. Подарок – это выражение наших чувств к человеку, которому дарим подарок, будь то любовь, или просто уважение — неважно, так мы выражаем свои чувства, а не успокаиваем свою совесть. Умение дарить подарки предвосхищает умение любить человека.

Подарок, вручается тому, кого вы пришли поздравить.

Как дарить цветы

Цветы — это самый популярный подарок. Они всегда радуют и всегда кстати. Придя на праздник, если виновник торжества вас встретил в прихожей, то цветы можно дарить в упаковке. Если же вы прошли в комнату, или зал и там дарите цветы, то их лучше дарить в развернутом виде.

  • Букет преподносится вверх цветами;
  • Можно дарить цветы и в горшочке;
  • Посылая цветы с доставкой, вложите в букет открытку с пожеланием;
  • Пожилым мужчинам или своему руководителю в день рождения можно преподнести цветы, но помните, что молодым мужчинам цветов дарить не принято. 

Не советуем дарить

  • Мужчинам — не советуем дарить галстуки, очень редко совпадают вкусы и стиль одежды; животных, если вас об этом не просили;
  • Женщинам — не советуем дарить косметику, только если вы не знаете предпочтения дамы. Так же, нежелателен любой подарок, указывающий на возраст. 

Что подарить на свадьбу

Прийти на свадьбу без подарка молодым будет не красиво. Еще с советских времен было принято дарить на свадьбу предметы для дома и хозяйства. Такие как: плед, кофеварка, набор посуды, журнальный столик и т.д. Помните, что дорогие подарки на свадьбу обычно преподносят близкие родственники, если вы просто хороший знакомый, то лучшим подарком будет оригинальный сувенир или деньги.

Большие подарки лучше оставить дома и привезти их после торжества, а на свадьбе подарить паспорт если есть, если же паспорта нет, то просто озвучьте свой подарок молодым.

Цветы обычно дарят молодым в загсе, не следует их вручать на праздничном банкете, это не красиво.

Молодым часто дарят деньги. Сколько денег дарить на свадьбу? Однозначного ответа на этот вопрос не существует — все зависит от уровня вашего заработка. Минимум, наверное, 3-5 т.р.

Как дарить деньги

Можно ли дарить деньги? Конечно, такой подарок всегда будет кстати. Особенно, если вас пригласили на свадьбу дальних родственников или соседей. Деньги вложите в конверт. Сейчас появилось множество специальных открыток-конвертов. Не следует дарить деньги людям старше вас и с достатком, если же другого варианта нет, в таком случаи сумма должна быть значительной. Дарить деньги не годится также в случае поверхностного знакомства с виновниками торжества.

Как дарить книгу

Многие из нас, особенно в советские времена, получали в подарок книгу. В наше время этот подарок остается актуальным. Главное помнить, что книгу не упаковывают, как другой подарок. Лучше будет если ее положить в специальный пакет и в пакете преподнести виновнику торжества, при этом при вручении достать книгу и показать. Также следует помнить, что надпись на книге следует делать не на странице где повторено название, а на другой — пустой. Надпись должна быть аккуратной и не большой, это важно.

Что бы такого подарить?

Как дарить подарки

  • Официальные подарки: Цветы в корзине, художественное издание, хорошее вино, хрусталь, хорошие конфеты в коробке;
  • Предметы гардероба: Шарф, домашние тапочки, сумка, перчатки, косынка, рубашка;
  • Гастрономические: Хороший чай, торт, шоколад, домашнее варенье, кофе;
  • Курящему: Оригинальная пепельница, зажигалка, сигары, кальян;
  • Зарубежному гостю: Отечественные напитки, национальные произведения искусств и художественные произведения;
  • Ювелирные изделия: Ожерелье, брошь, запонки, модные искусственные украшения;
  • Косметика: Крем для бритья, духи, соль для ванны, косметическая сумка, пудреница;
  • Подарки «в хозяйство»: Ночник, чайник, дорожный утюг, скатерть, хозяйственная сумка;
  • Всякая всячина: Альбом для диапозитивов или марок, бумажник, хорошая вторучка, кошелек с монеткой, барометр, ремешок для часов, компас, диванные подушки, ваза.  

Что дарить тому, у кого «все есть»?

Что подарить если вас пригласил начальник к себе на юбилей, или человек с большим достатком? Не паникуйте, главное помнить, что такого человека сложно удивить. Поэтому подарок должен быть символический. Мужчине — преподнесите в подарок хорошую бутылку вина, а женщине — цветы и хорошие конфеты. Если вас пригласили на корпоратив, поговорите со своими коллегами и приобретите один дорогой и хороший подарок от всего коллектива. Например, путевку в теплые страны или хорошую мебель.

Это нужно знать

  • На день рождение дарите такой подарок, которым будет пользоваться только именинник, а не вся родня;
  • Дарить подарки лучше после дня рождения, а не накануне, заранее не поздравляют; Никогда не дарите подарок, который вы получили в прошлом сами, это не красиво;
  • Живые подарки, щенки, котята, можно дарить только по согласованию с виновником торжества;
  • Подарок следует вручать в комнате, при этом говоря теплые и приятные слова имениннику, а не в коридоре, исключение — цветы; 

Комментарии

25 апреля 2024, 04:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 04:04
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: