Как отметить день рождения ребенка

13 2010, 16:31
QDSERG
3221
0

Как отметить день рождения ребенка

Чего ни дарят людям в День Рождения?
Фантазии друзей предела нет.
Одни приходят с книжками для чтения,
Другие с полным ворохом конфет…

Как отметить День Рождения ребенка? Такой вопрос из года в год задают себе многие родители. А с годами дети становятся всё более требовательны к своему празднику. Как отметить День Рождения ребенка, что бы он запомнился на долгое время? Где отметить день рождения вашего любимого чада с наименьшими затратами семейного бюджета? Мы поможем вам с решением этих вопросов. Следуйте нашим советам и подсказкам, и день рождения пройдет незабываемо!

Приглашения для гостей

Если вы планируете отметить день рождения своего ребенка увлекательным праздником, хорошим тоном будет подготовить приглашения для гостей. Приглашения вы можете изготовить самостоятельно или же купить заранее. Главное, чтобы они несли в себе информацию о дате, времени, месте проведения торжества. Также в приглашении уместно оговорить стиль одежды для гостей. Казалось бы — мелочь, но именно эта бумажечка подскажет гостям о том, что их ожидает нечто невероятное. И уж конечно, розданные приглашения сначала создадут приятную атмосферу уважения к гостям, а потом станут теплым напоминанием о замечательном празднике — Именинах вашего ребенка.

Как сделать приглашения

Как мы уже сказали сделать приглашение можно по-разному. Проще всего купить симпатичные открытки и записать в них соответствующий текст. Хорошо если приглашение уже своим внешним видом будет говорить о предстоящем празднике. Но по-настоящему здорово будет, если вы и ваш ребенок приложат к созданию приглашения свою руку. Это может быть надпись или рисунок ребенка.

Учтите — тексти приглашения должен содержать не только сам текст, обращенный к будущему гостю, а и некоторые важные организационные моменты праздника. Так стоит указать:

  • Имена гостя и именинника;
  • Дату и день недели, когда состоится мероприятие;
  • Начало праздника, а по возможности и его ожидаемое время окончания или длительность;
  • Если вы хотите отметить день рождения ребенка нетрадиционно, например, организовать популярное в последнее время рисование на лицах, купание в пене, поход в аквапарк или что-либо подобное, то обязательно указываются рекомендации в отношении одежды. Учтите, не лишним будет указать и о возможной необходимости смены одежды;
  • В конце приглашения не лишним будет указать: данные (имя, контактный телефон) взрослого, отвечающего за организацию праздника или же отвечающего за детей.

Украшение квартиры

От того, как будет украшена или оформлена ваша квартира во время дня рождения, зависит успех праздника. Самый легкий и традиционный способ украсить квартиру это воздушные шарики. Можно надуть разноцветные шары, собрать их в гроздья и развесить по всей квартире. Особое внимание уделите детской комнате. На шарах можно нарисовать различные рожицы и написать имена всех гостей. Помните, что шариков много не бывает.

Также квартиру можно украсить гирляндами и разноцветными лентами, все зависит от вашей фантазии. Украсив квартиру, ваш ребенок отметит день рождения на ура.

Праздничный стол

Как отметить день рождения ребенка

Ни один детский день рождения не обходится без сладкого стола. Это невозможно. Поэтому грамотно составьте праздничное меню, куда будут входить не только конфеты, шоколадки и пирожные, но и более существенные блюда.

Меню может быть, к примеру, таким:

  1. Пирожки с капустой, с мясом;
  2. Пирожки со сладкой начинкой;
  3. Бутерброды с сыром и колбасой;
  4. Салат «Оливье»;
  5. Пицца;
  6. Пирожные «Эклеры»;
  7. Фрукты;
  8. Печенье, конфеты;
  9. Большой праздничный торт;
  10. Соки, морсы, компоты, чай.

Конечно, меню на день рождения, в зависимости от возможностей, должно быть «поинтереснее». Не забывайте, что дети гораздо большие эстеты, чем взрослые. Поэтому стол должен быть накрыт красивой скатертью. Салфетки желательно подобрать с каким-то детским рисунком. Одним словом, стол должен блистать. Ни один день рождения не обходится без празндничного торта. Вы можете сделать торт самостоятельно или купить его в магазине.

Чем оригинальнее будет оформлено то или иное блюдо, тем с большим интересом и аппетитом оно будет съедено. Даже если ваш ребенок не ест какой либо продукт, но вы его интересно приготовите или необычно украсите, то ваш малыш съест его и не заметит.

Как организовать день рождения ребенка максимально весело

Как отметить день рождения ребенка

Каждый ребенок любит играть. Но чтобы день рождения не превратился в погром мирового масштаба, проведите с ними интересные конкурсы, интеллектуальные игры и прочие развлечения. Мы приведем несколько сценариев таких игр, чтобы вы смогли сами попробовать и узнать как это легко, интересно и забавно.

«Угадай сказку»

Вы рассказываете известную сказку, заменяя некоторые слова. Гости, заметив ошибку должны хлопнуть в ладоши.

Жила-была на свете девочка. Звали ее Зеленая Шапочка. Позвала как-то девочку тетушка и поет ей: — Дочка моя, Синяя Кепочка! Пойди сегодня к дедушке, отнеси ему футбольный мяч и кеды. — Хорошо, — сказала Желтая Шапочка, взяла плюшки и пошла….

И так далее.

«Дорасскажи сказку»

Вы рассказываете сказку, состоящую из начальных слогов. Дети должны угадать сказку.

По…… де….. ре….. Вы….. ре….. бо...-пре…. Ста…. де…. ре…. тя….. Тя…. -потя…, вы…. не мо…. По…. де….. ба…. Ба….. за…… де….., де… за….. ре…… Тя…. -потя…… вы…… не мо…

И так далее. Сказки нужно брать самые простые и известные детям. Подготовьтесь заранее.

День рождения ребенка не обойдется без сюрпризов, вам следует подготовить призы. Какие конкурсы без призов? Если позволяет бюджет, то можно приобрести подарки в магазине. Выбор подарка зависит от возраста гостей. Если же бюджетом подарки не предусмотрены, то заменить их можно сладкими поощрениями. Ребенок всегда будет рад сладкому подарку вне зависимости, что это будет, конфета или пряник.

Как вы поняли, отметить день рождения вашего чада не так сложно, но и не так просто, как казалось. Главное чтобы ребенок был счастлив.

Комментарии

19 апреля 2024, 12:46
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 12:46
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: