Как доить корову

18 июня 2013, 06:08
Administrator
3432
0

Как доить корову

Каждый из нас иногда сталкивался с проблемой или вовсе было просто интересно, как же доить корову? Как уже известно, чтобы в результате получить большое количество молока, первым делом стоит научиться правильно и безболезненно доить корову. Например, в Австрии этим делом занимаются мужчины, так как коровам необходимо «совершенное выдаивание».

Приступая к дойке, рекомендуется чистой тряпкой обтереть собравшуюся грязь с брюха и ног. Хвост привязывается к ноге, так как корова может ударить вас или он просто будет вам мешать. Вымя следует тщательно вымыть чистой водой, после чего вытереть насухо и сделать предварительно небольшой массаж, что является важным моментом в процессе доения коров.

От части коров портят сами женщины, своими неумелыми движениями. Австрийский пример показывает нам, что прежде вымя смывается теплой водой, затем хозяин лично валяет вымя двумя руками. Это длиться пару секунд. Потом он начинает доить корову. Ведь прежде чем сосать молоко, теленок головой валяет вымя, это все закономерность природы.

Зачем же нужны такие маневры? Подача молока осуществляется рефлекторно под воздействием окситоцина. А сама выработка происходит под влиянием массажа. При отсутствии массажа вам никогда не удаться получить все молоко, и при этом может образоваться мастит вымя.

С помощью каких движений делать массаж

Как доить корову

По ширине и длине вымя слегка поглаживают обеими ладонями. Далее, аналогично сосущим движениям теленка, вымя слегка подталкивается руками. Массирование сосков происходит путем их сжатия так, чтобы не потекло молоко. В природе существует два способы доения: это доение исключительно двумя пальцами и кулаком. Стоит обратить внимание, что доить корову с помощью пальцев может травмировать вымя.

Кулачная техника при дойке коров заключается в следующем: Полностью всеми пальцами захватывается сосок, так чтоб мизинец расположился на уровне соска. И когда вы доите корову, следите чтобы сосок всегда был открытый. Сжатие пальцев соска при дойке происходит поочередно.

Первыми идут большой и указательный, а затем строго очереди, сверху вниз, одновременно направляя молоко к выходу. Пальцы не снимаются с соска, но их разжимают. На момент когда из соска, мизинец и безымянный палец выжимают молоко, остальные пальцы должны быть расслабленны чтобы молок не вернулось обратно. Итак, все повторяется – доить корову совсем не сложно.

Пальцами рекомендуется доить первотелок, та как у них соски очень короткие. Но очень осторожно, чтобы не получились разрывы на мышечных тканях сосков и вымени. По окончанию дойки еще раз необходимо сделать массаж, по окончанию которого совершают додой. Так основной процент жирности содержится именно в последнем молоке. Искренне надеемся, что данные рекомендации помогут многим хозяевам правильно и с достойным результатом подоить корову.

Комментарии

19 апреля 2024, 21:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 апреля 2024, 21:11
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: