Как выбрать кофеварку

22 июля 2011, 08:05
2570
0

Как выбрать кофеварку

Каждое утро, завтракая дома, вы пьете кофе? Хотите наслаждаться настоящим вкусом кофейных зерен, и готовы отдать за это деньги? Тогда мы расскажем вам, как выбрать кофеварку.

Почему мы упомянули деньги во вступлении нашей статьи, так это потому что сейчас существует огромное количество кофеварок, от самых дешевых до удивительно дорогих. Цена стоит в прямой зависимости от типа кофеварки и дополнительных опций включенных в неё.

Чтобы правильно выбрать кофеварку необходимо руководствоваться определенным запасом знаний. Мы попытаемся доступно объяснить нашим читателям, как правильно расставить приоритеты в выборе кофеварки.

Типы кофеварок

Хочется сразу отметить большое количество производителей предлагающих различные типы аппаратов. Выделяют следующие разновидности кофеварок: французский пресс, эспрессо (рожковые), капельные, комбинированные и кофемашины.

Характерной чертой французского пресса является простота его использования. Молотый кофе засыпается в стеклянный цилиндр, этот цилиндр имеет внутри поршень, который необходим для системы фильтрации. После того как засыпанный молотый кофе, заливается кипяченой водой, после нескольких минут «периода заваривания», необходимо опустить вниз поршень, это позволяет добиться чистого кофе без кофейной гущи, так как она остается на дне. Если вы смогли выбрать кофеварку типа французский пресс, значит, вы сэкономили деньги на покупке, а также будете экономить средства на электричестве. Из минусов следует отметить то, что ее невозможно использовать при приготовлении капучино и эспрессо, а также полностью ручное управление, все необходимо будет делать лично.

Кофеварки типа эспрессо больше подойдут для гурманов кофе. Паровой метод высокого давления позволяет добиться хорошего аромата и вкуса кофе. Способ приготовления здесь зависит от рожков. Бывают пластмассовые и металлические рожки. Необходимо засыпать кофе в рожок и тщательно утрамбовать его посредством специального приспособления. Вместе с рожковыми кофеварками поставляются капучинаторы, эти насадки позволяют приготовить капучино. Кофеварку такого типа можно приобрести за среднюю цену, которая варьируется от одной до нескольких тысяч.

Если вы не смогли выбрать кофеварку французского пресса, либо рожкового типа, тогда следует обратить ваше внимание на кофеварки капельного типа. Они являются самыми распространенными и наиболее простыми в использовании. В данном типе используется фильтрационный способ приготовления кофе. Молотый кофе находится в специальной сеточке, на который капает горячая вода, на выходе мы получаем готовый продукт к употреблению.

Следующий тип, который мы рассмотрим, это комбинированные кофеварки, которые позволяют приготовить как обычный кофе, так и эспрессо. Особенностью этого вида является совместное использование вышеописанных способов, капельного и рожкового. Такие кофеварки небольшие по размерам, что позволяет использовать их на небольших кухнях.

Если вы готовы потратить на приобретение приличную сумму, то мы советуем выбрать кофеварку, полностью автоматизированную, позволяющую приготовить различные виды кофе за короткое время и в больших количествах. Таким типом является кофе-машина. Чаще всего их используют в ресторанах, гостиницах, кофейнях, барах.

Сейчас существует огромное количество кофеварок с различными «примочками», которые позволяют облегчить использование кофеварок, но соответственно наличие таковых увеличивает их стоимость. Наиболее удачным материалом изготовления кофеварки является металл, он прослужит дольше, и кофе будет более насыщенным.

Комментарии

29 марта 2024, 14:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
29 марта 2024, 14:57
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: