Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

22 февраля 2011, 10:17
9293
0

Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

О том, как назвать ребенка, будущие родители задумываются ещё задолго до его появления. Определиться с ним — ответственный шаг, ведь с этим именем человеку предстоит прожить долгие годы. Во многом именем определяется судьба человека. Перед родителями стоит сложная задача договориться между собой, не забыть о благозвучности имени, его сочетании с отчеством и фамилией. На выбор имени ребенка могут повлиять и традиции семьи, и модные веяния, и национальные, религиозные корни. Не редким, на сегодняшний день, является решение назвать ребенка двойным или даже тройным именем. После рождения малыша у вас будет месяц для принятия окончательного решения.

Как назвать ребёнка по дате рождения

Время года, в которое рождается ребенок, оказывает большое влияние на его характер.

Если ребёнок родился зимой

Зима — время рождения талантливых и целеустремлённых людей. Характер у людей, рождённых зимой - сложный, они склонны к конфликтам, могут возникнуть проблемы в общении.

  • Декабрь — время рождения вспыльчивых и эмоциональных детей. Неотъемлемой частью их характера станет настойчивость;
  • Январь — терпеливость, уравновешенность и любовь к самостоятельному труду станут основой характера детей, рождённых в этом месяце;
  • Февраль — это месяц рождения людей со сложным и непредсказуемым характером. Им присуща смелость и решительность. Назвать ребенка, рожденного зимой, следует мягким именем. Это сгладит суровость, заложенную природой.

Если ребёнок родился весной

Весной рождаются ветреные, иногда нерешительные, но во многих начинаниях талантливые дети. Как назвать ребенка, родившегося весной?

  • Март — месяц, в котором рождаются впечатлительные люди;
  • Апрель — в этом месяце рождаются люди настойчивые, со смелостью и твердостью характера;
  • Май — время рождения властных и требовательных людей, принципиальных и не желающих идти на компромисс.

Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более «жестким» именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

Если ребёнок родился летом

Как назвать ребенка, рожденного летом? Такие дети впечатлительны и любят риск. Они обладают мягким характером и из-за этого легко поддаются внешнему влиянию.

  • Июнь — в этом месяце рождаются осторожные и ранимые, но отважные в действиях дети;
  • Июль — время рождения нетерпеливых, независимых людей;
  • Август — ребёнок, рождённый в этом месяце, настойчив и идёт к своей цели.

Для детей, рождённых летом, подходят абсолютно любые имена. Они в меру горды, отважны и целеустремлённы.

Если ребёнок родился осенью

Дети, рождённые осенью, станут обладателями лёгкого характера. Смогут быстро схватывать всё новое и смогут учиться и на своих и на чужих ошибках. Им будет присуща серьёзность и рассудительность. Как назвать ребенка по этому сезону?

  • Сентябрь — время рождения вспыльчивых, но целеустремлённых людей;
  • Октябрь — для ребёнка, рождённого в этом месяце, будут характерны остроумие и практичность;
  • Ноябрь — дела человека, родившегося в этом месяце, всегда будут идти успешно, во всех начинаниях ему будет помогать целеустремлённость.

Имя ребёнка, рождённого осенью не должно быть приземлённым. Дети, родившиеся осенью, реалисты. Романтичное имя поможет ему в жизни.

Как назвать ребенка согласно нумерологии

Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

Правильно назвать ребенка вам так же поможет нумерология. Согласно её теориям, каждое число несёт в себе информацию. При помощи нумерологии можно вычислить имя, которое будет соответствовать дате рождения ребёнка. Так, например, число 29 в нумерологии можно представить как 2+9=11 и 1+1=2, следовательно, дате соответствует цифра 2.

Нумерология предаёт цифрам следующие значения:

  • 1 — означает умение идти к цели, агрессию;
  • 2 — равновесие;
  • 3 — связь между прошлым и будущим;
  • 4 — устойчивость, рассудочность;
  • 5 — неуверенность, непостоянство и в то же время умение чувствовать полноту бытия;
  • 6 — стабильность;
  • 7 — мистичную натуру;
  • 8 — успех и материальное благополучие;
  • 9 — богатство и славу.

Огромное влияние на судьбу ребёнка окажет соотношение имени и числа рождения. Число имени, которое определяется сложением номеров букв в алфавите не должно быть меньше числа рождения. Равенство этих двух чисел предполагает лёгкую судьбу ребёнка. Если число имени будет больше числа рождения, ребёнок приобретёт честолюбие.

Как назвать ребенка по церковному календарю

Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

Многие родители возвращаются к старорусской традиции называть ребенка по святцам. Малышу даётся имя в честь того святого, день памяти которого приходится на его или следующую за ним дату рождения. Они считают, что ребёнок, названный по святцам, получит сильного и надёжного ангела-хранителя, который будет оберегать человека на протяжении всей его жизни. Однако не обязательно называть ребенка именем, подходящим по церковному календарю. Некоторые родители называют ребенка именем, которое отсутствует в святцах, зато при крещении малыш получает второе имя, которое известно лишь самым близким людям. В том, что у сына или дочери будет два имени, нет ничего страшного, многие считают, что это даже хорошо, помогает уберечь от порчи и сглаза. Если родители хотят дать ребёнку имя по святцам, то им стоит приобрести церковный календарь. Однако не стоит забывать, что многие имена устарели, и ребёнок может чувствовать себя с ними не комфортно. При выборе имени для ребёнка интересы малыша должны быть на первом месте.

Как назвать Мальчика

Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

Для многих мужчин рождение сына это важнейшее событие в жизни. Мальчик станет продолжателем рода, будет всегда носить фамилию отца. Издревле к выбору имени для мальчика подходили с особой важностью. Ведь ему предстояло вырасти смелым, ловким мужчиной, способным защитить свою семью. В имя следует заложить положительные черты характера, которые должны передаться к его носителю. Не стоит забывать, что когда-нибудь имя вашего мальчика станет отчеством для ваших внуков, поэтому заранее продумайте благозвучность данного варианта.

По советам психологов, назвать ребенка в честь отца — плохая идея. Это может вызвать комплексы у ребёнка, постоянное желание доказать, что он не хуже папы. Не всегда подобное сочетание имени и отчества легко произносимы. Часто родители называют сына в честь отца из-за отсутствия воображения и фантазии.

Женско-мужские имена так же являются нежелательной группой имён для мальчиков, в особенности в тех случаях, когда по фамилии точно нельзя определить пол ребёнка. Такие люди, во взрослом возрасте, часто меняют имя или фамилию.

Всем известно, что дети любят давать друг другу смешные, подчас обидные прозвища. Не стоит допускать того, чтобы имя мальчика или его сочетание с фамилией и отчеством располагало к получению прозвища.

Его имя должно предполагать и взрослый, серьёзный вариант обращения и мягкую форму. Это поможет скорректировать его характер. Если у сына он окажется грубым, дерзким и вспыльчивым называть ребенка стоит мягкой формой имени. Для нерешительного мальчика больше подойдёт взрослая, серьёзная форма обращения.

Как назвать девочку

Как назвать ребёнка: по календарю, по дате рождения, по месяцам

Сколько вариантов возникает в голове, когда речь заходит о женских именах. Несомненно, выбор велик и стоит отнестись с ответственностью к определению с ним. Самым простым вариантом станет популярное и распространённое на сегодняшний день имя. Звучать оно будет привычно, красиво. Никто не выскажет своих сомнений по его поводу. Однако, удачно выбранное имя, может подчеркнуть индивидуальность вашей дочери. Если вы решили остановиться на необычном и нестандартном имени, то стоит задуматься, сможет ли девочка носить его с гордостью, удержится ли детский коллектив от насмешек над нетипичным именем? Имя, пусть уникальное и неповторимое должно быть благозвучным и знакомым по составу.

Многие родители хотят назвать своего ребенка в честь героинь популярных в данный момент фильмов, книг. Не стоит этого делать. Популярность романа или сериала может пройти, и имя станет непонятным и неактуальным. К тому же не всегда дочь сможет соответствовать той героини, именем которой её одарила родители.

Дочь и мать не должны быть тёзками, считается, что они с трудом смогут найти общий язык. Родителям следует узнать о значении имени, быть уверенными, что хотят переноса ассоциаций с имени на ребёнка.

По утверждениям психологов имя влияет на формирование характера. Твёрдые имена способствуют формированию сильного, настойчивого характера, в состав имени должна входить буква «р». У обладательниц мягких, певучих имён, содержащих гласные и сонорные звуки, сформируется мягкий и покладистый характер.

Имя будущей женщины должно вызывать позитивные ассоциации, сочетаться с фамилией и отчеством и, безусловно, нравиться родителям, ведь любящее сердце редко ошибается.

Комментарии

26 апреля 2024, 23:06
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 23:06
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: