Уход за ногами

31 ноября 2013, 06:17
Administrator
6686
0

Уход за ногами

Красивые ухоженные ножки — мечта любой девушки. Гладенькая кожа, отменный педикюр, сверкающие пятки — такое будет радовать глаз не только мужчин, но и женщин. И самое интересное, что добиться такого эффекта под силу любой из нас. Для этого не обязательно записываться к именитому мастеру педикюра. Хотя, если есть время и в средствах вы не стеснены — то почему бы и нет.

Но, пока вы еще не отправились в салон, давайте рассмотрим варианты ежедневного ухода за ногами.

Домашний уход за ногами

Уход за ногами

Вечером, поле трудового дня, чтобы снять усталость и улучшить кровообращение в ногах, сделайте ванночку с косметическим парафином. Для этого парафин топим на водяной бане, опускаем в него ступни ног (обязательно перед этим убедитесь в комфортности температуры парафина, чтоб случайно не получить ожог), затем обертываем их полиэтиленом и одеваем носки. Через четверть часа снимаем носки, удаляем парафин и смазываем ножки кремом.

Кроме снятия усталости, парафин еще способствует регенерации тканей ног.

Очень хороший расслабляющий эффект оказывают ванночки с гранатовыми корочками или лепестками роз. С их применением уход за ногами становится еще более результативным.

Ванночка с лепестками роз:

Дня нее нужно 3 горсти розовых лепестков залить двумя стаканами кипятка, дать настояться 10 минут. Затем полученный раствор выливаем в ванночку и разбавляем теплой водой. Капаем по 10-20 капель лавандового и розового масла.

Ванночка с использованием гранатовых корочек:

Один стакан гранатовых корочек заливает одним стаканом кипятка, настаиваем час. Отдельно завариваем 20 г лепестков роз и даем настояться 20 минут. Оба настоя выливаем в ванночку и добавляем теплой воды. В таком растворе нужно подержать ножки 20 минут.

Средства по уходу за ногами

Уход за ногами

Чтобы полноценно ухаживать за ногами в домашних условиях, косметические компании представляют нашему вниманию большое количество различных средств по уходу за кожей ног.

Рассмотрим основные из них:

  • Жидкие или кристаллизированные средства для ванночек. Уход за ногами, как правило, начинается с ванночки. Удобнее всего использовать готовые составы. Они выпускаются в виде эмульсий или ароматизированной соли для ног. Жидкие расходуются быстрее, но какую выбрать — дело вкуса. Для этого, наверное, нужно попробовать обе;
  • Скраб для ног. В процессе ухода за ногами это незаменимое средство. Можно сказать, что наши ножки нуждаются в скрабе даже больше, чем руки и лицо. Ведь ежедневно им приходится очень много трудиться, и кожа ног «снашивается» очень быстро, начиная при этом шелушиться. Скраб помогает убрать омертвевшие участки кожи, открывает поры, улучшает кровоток и лимфодренаж;
  • Мозольная жидкость. Думаю, о достоинствах этого средства знают все. Часто появляются настолько затвердевшие мозоли и натоптыши, что удалить их скрабом или пилкой невозможно. Нужно осторожно, точечными движениями нанести мозольную жидкость на участки с огрубевшей тканью и после размягчения удалить привычным способом;
  • Крем, гель или бальзам для ног. На завершающем этапе ухода за ногами мы применяем эти средства. Вместе с кремом или гелем можно делать ежедневный массаж ног перед сном. После ванночек или пилинга, мы обязательно втираем хороший бальзам. При этом активизируя работу биологически активных точек на ступнях, тем самым оказывая положительное воздействие на работу органов и систем.

Уход за пятками

Уход за ногами

На коже пяток часто появляются трещины. Иногда они сопровождаются болями, бывает, что дискомфорт не ощущается. Но в любом случае внешний вид женщины, у которой на пятках имеются трещины, будет безнадежно испорчен. Нашим пяткам нужен особый уход.

Как же избавится от трещин? Рассмотрим самые действенные способы.

Способ № 1

Несколько средних картофелин очищаем, варим без соли до состояния, когда они начнут разваливаться. Воду вместе с картофелем выливаем в ванночку и даем остыть до приятной температуры. Держим ноги в таком растворе минут двадцать, вытираем и обильно смазываем кремом.

Способ № 2

На чистую кожу пяток обильно наносим жирный детский крем, обертываем полиэтиленом и одеваем носки. Делаем это перед сном, а утром снимаем. Уже после нескольких дней вы заметите — насколько улучшилось состояние ваших пяток.

Уход за ногами — это ежедневный кропотливый труд, но вместе с тем, согласитесь, ухаживать за собой ведь так приятно. Любите себя, и пусть весь мир упадет к вашим прекрасным ногам.

Комментарии

19 марта 2024, 08:53
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 марта 2024, 08:53
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: