Как ухаживать за ногтями

31 ноября 2013, 06:27
Administrator
7834
0

Как ухаживать за ногтями

Какой бы изящной и белокожей не была рука женщины, вся ее прелесть исчезнет, если ногти просят маникюра. Наша повседневная занятость предполагает ежедневный уход за ногтями. Много профессий, которые заняты преимущественно женщинами, предполагают, что взгляды клиентов и сотрудников в первую очередь будут падать на руки, поэтому об их ухоженности стоит призадуматься.

Бухгалтеры, кассиры, операционисты в банках, продавцы, менеджеры – это всего лишь малая толика из возможного перечня профессий. Ежедневно им приходится подавать на подпись документы, вести расчеты, показывать продукцию. Неряшливый вид и неухоженные ногти помогут женщине оттолкнуть от себя партнеров или покупателей.

Домашний уход за ногтями

Как ухаживать за ногтями

Помимо салонных услуг, можно с успехом выполнять ежедневные процедуры по уходу за ногтевой пластинкой. Как минимум раз в неделю необходимо делать маникюр. Для этого нам потребуется:

  • Витаминизированная жидкость для снятия лака без ацетона;
  • Ватные диски;
  • Ванночка с теплым мыльным раствором;
  • Полотенце;
  • Крем для рук;
  • Маникюрный набор;
  • Основа под лак;
  • Лак для ногтей и его закрепитель.

Сначала снимаем остатки лака ватными дисками, смоченными в жидкость для удаления. Потом опускаем чистые руки в ванночку с мыльным раствором приятной температуры. Делается это с двумя целями – размягчить кутикулу перед удалением и очистить въевшуюся пыль. В зависимости от типа кожи рук держим в растворе руки 5-15 минут.

После ванночки руки достаем из раствора, вытираем, и в кожу втираем питательный крем. Кожицу вокруг ногтевого валика сдвигаем и аккуратно срезаем маникюрными щипцами. Нужно быть очень внимательным, чтобы не поранить палец, ухаживая за ногтями. Не надо чрезмерно удалять кожицу вокруг ногтя, от этого сама ногтевая пластина больше не станет, а вот пораниться и занести инфекцию можно легко.

После обрезания краев, смазываем из 3% раствором перекиси водорода и сразу же оливковым маслом.

На ногти наносим сначала витаминизированную основу под маникюр, после ее высыхания наносим лак (для перламутровых цветов рекомендуют два слоя, для глянцевых – три). Сверху можно нанести закрепитель – тогда лак на ногтях дольше продержится.

После полного высыхания ногтей еще раз смазываем руки кремом.

Очень полезны для рук и ногтей ванночки с растительным маслом (в идеале – с оливковым). Нужно подогреть масло на водяной бане до температуры тела и опустить руки в него на четверть часа. Также оказывают положительный эффект на ногти ванночки с морской солью. Если у вас под рукой ее не оказалось, можете в теплую воду добавить обычную соль и несколько капель йода. После нескольких процедур ногти становятся твердыми и перестают слоиться.

Средства по уходу за ногтями

Как ухаживать за ногтями

Идеальным средством по уходу за ногтями можно смело назвать богатый рацион. Ведь проблемы с ногтями в первую очередь свидетельствуют о нехватке одного или другого витамина или микроэлемента в организме. Если с пищей человек получает все необходимое, то его кожа, волосы и ногти находятся в отличном состоянии.

Обогащайте свое меню продуктами, которые содержат витамины А и Д, белки, кальций, желатин и минеральные соли – овощи красного цвета, морепродукты, молочные продукты. Со временем вы отметите, что ваши ногти станут крепче и ускорится их рост. Особенный уход вашим ногтям не потребуется.

К домашним средствам по уходу за ногтями можно отнести:

  • Солевые ванночки (с поваренной и морской солью);
  • Ванночки с травами (ромашка, хвоя);
  • Ванночки с растительным маслом (подсолнечным или оливковым).

К промышленным средствам относят:

  • Бальзамы – кондиционеры для ухода за ногтями;
  • Витаминизированные средства для снятия лака;
  • Кремы для рук и ногтей;
  • Лак-основа, содержащая витамины и кератин, – ее нанесение помогает ухаживать за ногтевой пластиной, питая ее витаминами;
  • Маски для рук и ногтей.

Уход за ногтями не менее важен, чем уход за лицом. Помните, первое, что бросается в глаза собеседнику – это внешность, и ухоженные руки с красивым маникюром играют здесь не последнюю роль.

Комментарии

19 марта 2024, 10:02
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
19 марта 2024, 10:02
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: