Как экономить деньги

18 октября 2010, 01:03
2379
0

Как экономить деньги

Знание того, как экономить деньги на необходимых товарах потребления, несомненно, уменьшить ваши месячные траты. В этой статье предлагаются несколько хороших путей для экономии заработанных денег.

В наши не стабильные дни, наверное, многие из нас задумываются о том, как экономить деньги. Итак, давайте поподробнее рассмотрим некоторые советы, которые нам помогут тратить меньше, а, следовательно, экономить деньги. Здесь сразу необходимо оговориться, что советы с написаны точки зрения экономии средств мужчинами. К сожалению, нашей прекрасной половине человечества все эти советы выполнять трудно. Но нет ничего невозможного, выполнение представленных здесь простых советов и женской половиной даст очень хороший результат.

Ходите за покупками в одиночку

Ходите за покупками в одиночку. Наилучший путь сэкономить ваши денежные средства - ходить за покупками одному. Если вы берёте с собой жену и детей, то их запросы наверняка в значительной степени пополнят счёт.

Составляйте план покупок

Составьте список материалов и продуктов питания, которые вы хотите приобрести. Перед тем как идти за покупками необходимо проверить кладовую с продуктами и холодильник, если какой-то товар уже есть в достаточном количестве, то не включайте его в список. Это поможет вам экономить деньги.

Покупайте продукты согласно составленному листу

Во время покупок приобретайте только продукты и материалы, которые вы включили в список. Покупка дополнительных товаров будет способствовать увеличению ваших расходов. Вам следует покупать продукты, которые не содержаться в списке, лишь в том случае, если вы понимаете, что он действительно сейчас необходим, а Вы забыли его включить в список.

Не тратьте продукты питания впустую

Для того чтобы уменьшить потребление продуктов питания, постарайтесь использовать их в полной мере. Например, вы можете использовать излишки от завтрака в качестве лёгкой закуски для ужина. Это один из наилучших советов экономии средств.

Посещайте несколько мест торговли

Если ваша цель по-прежнему остаётся немного сэкономить, вам также просто необходимо проверять продукты и сравнивать цены в разных точках торговли. Выполняя это, вы сможете приобретать товары одного качества по меньшей цене.

Присмотритесь к продуктам, которые пониже в цене

Дорогие и привлекательные продукты изготовляются с целью привлечь внимание, в то же время продукты того же качества, но менее привлекательные стоят дешевле. Например, чтобы приобрести в крупном магазине качественный продукт по меньшей цене, присмотритесь к тем товарам, которые лежат на нижней полке.

Используйте дисконтные купоны

В сетевых магазинах всегда имеется система скидок. Вы можете найти дисконтные карты по рекламе в интернете, в газетах или в рекламных проспектах и прилично сэкономить.

Не ходите за покупками с чувством голода

Самый простой совет для экономии денег на продуктах. Просто не следует ходить за покупками, когда вы голодны. Если вы испытываете чувство голода, у вас будет стремление купить ненужные продукты, которые, конечно же, увеличат ваши расходы.

Посещайте продуктовые ярмарки или рынки

Если вам нужно купить такие скоропортящиеся товары как овощи и фрукты, вместо того, чтобы идти в магазин, можно посещать рынки или ярмарки. Это хороший способ экономить на деньги на первоочередных продуктах.

И главное помните, что всегда есть возможность экономить, просто не нужно лениться и быть внимательнее. И вы сможете уменьшить ваши месячные траты значительнее, чем ожидаете.

Комментарии

26 апреля 2024, 03:42
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 03:42
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: