Гадание на кофейной гуще: толкование, символы

01 декабря 2011, 06:44
Administrator
3455
0

Гадание на кофейной гуще: толкование, символы

Как хочется иногда узнать свое будущее! Время от времени возникшие проблемы: ссора с любимым, проблемы на работе, личные неурядицы заставляют прекрасную половину человечества вспомнить о том, что существуют различные гадания. Их, действительно, множество видов: гадание на картах, на бобах, по линиям руки и другие. Один из самых популярных способов предсказания — гадание на кофейной гуще. Трудно найти человека, который бы совсем ничего о нем не знал, кто-то слышал от знакомых, кто-то читал. Но вот узнать свою судьбу, выпив чашечку кофе, получалось не у многих.

Как утверждают итальянцы, это они разработали в 18 веке систему гадания на кофейной гуще и придумали список символов, которые используются в гадании.

Гадание на кофейной гуще в те давние времена не особо отличалось от современного. Если есть желание узнать будущее, нужно настроиться и приготовить необходимые компоненты:

  1. турка — это посуда, которая имеет длинную ручку, и предназначена она для варки кофе;
  2. натуральный кофе — несколько чайных ложек;
  3. маленькая, лучше фарфоровая, кофейная чашечка;
  4. фарфоровое, желательно без рисунка, блюдце.

После этого нужно сосредоточиться и отчетливо поставить вопрос, на который желательно получить ответ. Затем налить в кофейную чашку свежезаваренный кофе. Обычно, кофе, которое потом будут использовать для гадания, пьют без сахара, но, если добавите маленькую ложечку, это не возбраняется. Нужно дать напитку время отстояться, около пяти минут. Приготовленный напиток нужно пить неспешно, смакуя каждый глоточек, расслабляясь и погружаясь в состояние покоя, этакого транса, который даст возможность правильно разгадать получившиеся символы. Условием гадания на кофейной гуще является то, что напиток нужно выпить так, чтобы осталась на дне кофейная гуща довольно жидкой консистенции, которая, при опрокидывании ее на блюдце, создаст рисунок на дне и стенках кофейной чашки. Для проведения этого ритуала, чашку нужно взять в левую руку, снова сосредоточиться на заданном вопросе, сделать по часовой стрелке несколько интенсивных круговых движений, тем самым взболтать содержимое чашечки. Затем движением от себя чашку перевернуть на блюдце таким образом, чтобы одним краем она лежала на краю блюдца, а другим – на донышке. Так кофейная гуща может стечь и образовать рисунок, который нужно будет истолковать. Стоять в таком положении чашка должна, пока вы медленно сосчитаете до семи. Затем ее нужно перевернуть левой рукой и можно читать узор, который образовался из кофейной гущи.

Толкование гадания на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще: толкование, символы

Итак, в результате гадания на кофейной гуще, на дне чашки остаются кофейные узоры, имеющие судьбоносный характер. По рисунку на стенках чашки можно узнать о грядущих событиях, а на дне — о прошедших. Чем дальше пятна находятся от верха чашки, и чем они ближе к центру, тем более давние события они освещают. Полную картину можно увидеть только тщательно проанализировав несколько узоров. Толкование кофейных рисунков при гадании на кофейной гуще:

  1. пятна, которые растеклись по блюдцу, показывают прошлое;
  2. пятна в чашке показывают будущее;
  3. чем больше узор, тем большее воздействие на жизнь человека;
  4. чем ближе к кромке чашки расположены узоры, тем быстрее сбудется то, что увидели (от недели до месяца);
  5. чем ближе к дну чашки расположены знаки, тем дольше не исполнится событие (до года);
  6. ручка чашки — сам спрашивающий, поэтому то, что находится близко к ручке, происходит в реальное время с тем, кто спрашивает;
  7. чем больше темного в чашке, тем больше внутренних проблем у человека;
  8. чем чашка светлее, тем счастливее и радостнее жизнь человека.

Кофейную гущу рассматривают в кружке, соблюдая следующий порядок:

  • от края чашки в направлении к центру дна;
  • затем слева направо;
  • затем справа налево;
  • потом рассматриваем дно.

Значение символов кофейной гущи

Гадание на кофейной гуще: толкование, символы

Во время проведения гадания на кофейной гуще получается расплывчатая картинка, которая формируется при воздействии ауры человека, его биополя. Символы, которые образуются из кофейной гущи, несут информацию о значительных событиях прошлого, оставивших отпечаток в мыслях человека, изменивших его судьбу, вызвавших глубокие переживания. Огромное значение при образовании символов из кофейной гущи имеет эмоциональное восприятие и настрой гадающего человека. Но нужно помнить, что символы кофейной гущи не могут в полной мере отобразить события, которые происходят в жизни человека. Не стоит ждать серьезных результатов от гадания на кофейной гуще, если относиться к гаданию несерьезно. Если вы настроены погадать просто для забавы, гадание будет неправильным. Образы будут неточными и расплывчатыми, гадание не состоится. Нет никакого смысла его и начинать. Чтобы не было подобных ошибок, нужно отнестись к гаданию на кофейной гуще с максимальной сосредоточенностью и серьезностью. Строгое соблюдение правил, которые сложились за многие столетия, сделает гадание достоверным и понятным, упростит задачу разгадывания символов. Чем больше гадать на кофейной гуще, тем больше будет опыт, тем легче определить значение символов и понять смысл комбинации знаков.

Комментарии

24 апреля 2024, 20:52
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
24 апреля 2024, 20:52
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: