Как сесть на шпагат

15 сентября 2010, 01:49
Meizan
7308
0

Как сесть на шпагат

Можно похвастаться новой кофточкой, а можно завести модной породы собачку. Однако ничто из этого не станет показателем вашей успешности и целеустремленности. Вещи только внешне красят человека, а ведь главное — иметь внутренний стержень, крепкую веру в себя и даже гордость. Если вы будете сами гордиться собой, то и другие люди будут чувствовать вашу уверенность и легко идти на контакт. Чему бы такому научиться, чтобы гордиться собой? А почему бы не узнать, как сесть на шпагат и научиться этому трюку?

Как сесть на шпагат быстро

Как сесть на шпагат

Гибкость — уникальное свойство человеческого тела. Когда слаб позвоночник, мышцы находятся в дряблом состоянии, на суставах замечены отложения солей человек не может даже завязать себе шнурки на ботинках. При гибком же теле, все главные наши органы находятся в состоянии боевой готовности, к чему бы то ни было. Гибкий человек менее подвержен переломам, растяжениям и вывихам. Он без труда преодолевает любые препятствия. Поэтому знать, как сесть на шпагат и попробовать на себе эту методику обязан каждый, кто заботится о своем здоровье. В любом возрасте.

Все мы желаем скорых результатов. Если худеть — так за неделю, если учиться садиться на шпагат — так за пару занятий. Прежде чем ставить на себе эксперименты. Прислушайтесь к советам эксперта о том, как сесть на шпагат самостоятельно.

Начните с разминки. Для того, чтобы начать выполнять растяжки сначала необходимо разогреть все мышцы. Для этого нужно уделить примерно десять минут времени.

Разминка перед тем как сесть на шпагат

  • Можно несколько минут попрыгать на скакалке, а затем поприседать. Остальные пять минут выполните несложные растяжки. Например, поставьте ноги на ширине плеч, и тянитесь ладошками к полу. сначала к серединке. Пружиньте, старайтесь наклониться ниже. Затем попробуйте поставить ладони на пол, заведя корпус за правую ногу, затем — за левую. Плавно поднимитесь. Затем расставьте ноги широко, как у суммоиста, переваливайтесь с боку на бок и поднимайте ног в такт движения;
  • Для того, чтобы знать, как научится сесть на шпагат нужно знать, с чего начинать упражнения. Второй вариант разминки из малоизвестной пока гимнастики — калланетика. Встаньте прямо, руки вытяните наверх, втяните живот, присядьте так, словно садитесь на стул. Затем подайтесь корпусом вперед, словно пытайтесь дотянуться пальцами до чего-то очень желанного. Повторите упражнение пять раз по 1 минуте. Затем встаньте к спинке стула или окну и поднимайте ногу строго в бок, тем самым вы начнете растягивать внутренние мышцы бедра. Выполните по тридцать раз на каждую ногу. 

Разминка готова теперь приступаем к упражнениям.

Как сесть на шпагат — упражнения

Во время разминки мы уже делали махи ногами, именно они — самый скорый путь к шпагату. При махах работают те самые мышцы, растяжка которых и поможет сесть на шпагат.

  • Встаем к окну, спинке стула или просто к поверхности, которая поможет сохранить равновесие. Вес переносит на правую ногу, вторую поднимаем максимально вверх. Спина при выполнении этого упражнения должна быть прямой, ее необходимо контролировать. Спустя пять минут поменяйте ноги, и снова выполняйте это упражнение. Ваша цель — поднятие ноги до уровня плеч. Конечно, по началу это кажется не возможным. Но, если есть желание — то все будет по силам! А теперь у вас имеются и знания о том, как сесть на шпагат!
  • Второе упражнение на растяжку. Закиньте ногу на спинку стула, балетный станок или подоконник. Главное, чтобы она оказалась на одной уровне с вашей талией. А теперь наклоняйтесь ладошками к полу, растягивайте свои мышцы. Упражнение нужно выполнять плавно, чтобы ничего себе не повредить. Затем поменяйте ноги и повторите упражнение заново. Начальное время выполнения упражнения — 5 минут. Постепенно вы должны его увеличивать, как и для других упражнений. Внимание! Ни одно упражнение не продолжайте выполнять, если чувствуете боль! Остановитесь и попробуйте в другой раз;
  • Конечно, ни одна тренировка не обойдется без самого шапагата. Будет сложно, главное не отчаиваться раньше времени. Как сесть на шпагат? Медленно, но верно! Как сесть на продольный шпагат? Продольный шпагат, это когда ноги разъезжаются вперед и назад, его еще называют мужским шпагатом. 

Как сесть на шпагат

Как сесть на поперечный шпагат? Нужно встать, расставить ноги широко в стороны и стараться сесть все ниже. Его еще называют женским. 

Итак, любая тренировка заканчивается тем, что вы пытаетесь сесть на шпагат. Главное — делать это очень медленно и под чьим-то контролем. При слишком активной и быстрой растяжке можно порвать мышцы. Будьте осторожны. Выберите место для тренировок там, чтобы была возможность за что-то придерживаться.

Как сесть на шпагат — частота упражнения

Заниматься по вышеприведенному комплексу следует через день. Главное — регулярно. Не пытайтесь на тренировке поработать за двоих, ваше тело это не оценит. Чем медленней вы идете к результату, тем лучше будет ваша физическая форма. Вы сможете надолго сохранить результат ваших трудов, если будут после достижения результата проводить две тренировки в неделю, для того, чтобы мышцы были в тонусе.

Комментарии

25 апреля 2024, 02:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
25 апреля 2024, 02:24
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: