Как избавиться от крыс

08 апреля 2012, 06:49
15099
1

Как избавиться от крыс

Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу.

Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Мы предлагаем вам действенные советы, позволяющие избавиться от крыс в доме:

  • Козырное место в чреде советов занимает кот. Если у вас в доме появились грызуны — кот самое действенно и эффективное средство по уничтожению этого серого врага. Данный метод работает без каких-либо инноваций со времен происхождения человека;
  • Капканы и мышеловки. Избавиться от крыс с помощью подобных приборов можно, однако трудно представить, сколько необходимо купить мышеловок, чтобы уничтожить миллион особей. В то же время для вылова одного крысиного семейства их может быть вполне достаточно;
  • Купите традиционное угощение для крыс — порошковую отраву (яд), которая продается в специализированных магазинах. Отдайте преимущество яду в гранулах (пакетиках), это более безопасно для вашего здоровья и здоровья вашей семьи. Вкусив такое яство, или прикоснувшись к нему, крыса сбегает из дому и уводит с собой весь выводок.

Как избавиться от крыс народными средствами

Как избавиться от крыс

  • Покрошите мелко пробку, после чего обжарьте ее на открытом огне в сале или подсолнечном масле. Поставьте мелкие емкости с водой и разбросайте кусочки пробки. Эффект наблюдается на 2-3 день;
  • Избавиться от крыс можно с помощью золы. Это сильный аллерген для крыс, который вызывает воспаление мозга животного и раздражает лапки до нетерпимого болезненного состояния;
  • Как избавиться от крыс с помощью пшеничной муки? Возьмите в равных соотношениях муку и гипс. Смешайте. Получившийся порошок рассыпьте у норок животных, или в закромах, где они часто бывают. Такая смесь при попадании в желудок животного цементирует его, вызывая таким образом мучительную смерть крысы;
  • Действенным способом в борьбе с крысами считается чернокорень. Стебли и семена данного растения необходимо разбросать во всевозможных местах по дому, гаражу, или подвалу. Ужасающий для крыс запах этого сорняка не ощутим для человека, но у грызунов вызывает страшную панику, побуждающую искать новое, безопасное место для жизни.

Как избавится от крыс — это вопрос, который можно решить с помощью специалистов по данному профилю. Процедура не из дешевых, но особо действенная против грызунов и безопасная для вас.

Отпугиватель грызунов

Как избавиться от крыс

Существует еще один медленный, но эффективный способ не только избавиться от крыс, а предотвратить их появление — купить ультразвуковой отпугиватель от грызунов. Это поистине уникальный прибор представляет собой ультразвуковой излучатель с резкими изменениями ультратонких частот, доступных только для слуха грызунов.

Покупать отпугиватель крыс следует только в спецмагазине, где вам предоставят сертификат качества на данную продукцию, а профессиональный консультант подробно разъяснит вам, что и как нужно делать. Конечно, следуя инструкции можно разобраться и самому, но вот быть уверенным в качестве продукции с неизвестного киоска не стоит.

Желаем вам, чтобы вопрос как избавиться от крыс решился в считанные дни и больше никогда не тревожил. Пускай никакие проблемы вас не огорчают. Крысы — это временно.… А завтра будут спокойные и радужные будни.

Комментарии

28 марта 2024, 17:21
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
1 комментарий, в порядке добавления сначала свежие
Светлана Ибрагимова
08 ноября 2017, 17:00
Стала замечать, что в доме на веранде появился какой то шорох и специфический запах, похоже мыши у меня появились. Теперь нужно выбрать самое эффективное средство от мышей. Кто заказывал, что посоветуете?
28 марта 2024, 17:21
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: