Как избавиться от запаха чеснока

19 июля 2011, 08:05
2907
0

Как избавиться от запаха чеснока

Всем известны полезные свойства чеснока. Он по праву считается кладезем полезных веществ, и по определению одним из лучших методом профилактики любых заболеваний, особенно простудных. Полезные свойства чеснока даже признаны официальной медициной. Благодаря своему природному свойству повышать иммунитет чеснок является достаточно популярным и эффективным лечебно-профилактическим «препаратом». Но не только это, служит причиной того, что мы любим есть чеснок. Также его очень часто используют в качестве приправы к пище. Ведь, согласитесь, количество блюд, в состав которых входит чеснок великое множество. Полезность чеснока тяжело переоценить и можно лишь посоветовать кушать его как можно чаще. И все было бы идеально, если бы не одно весьма заметное «но» — его запах. Даже минимального количества чеснока достаточно для того, чтобы вопрос «Как избавиться от запаха чеснока?» мучил Вас в течении длительного времени. При этом запах в большей степени мучителен вовсе не для того человека, кто его кушал, а всех тех, кто окружает нашего «гурмана».

Почему появляется запах чеснока

И только лишь разобравшись с тем, как этот образуется этот неповторимый «аромат», можем понять чему мы обязаны столь длительному его существованию. Как выяснили ученые, неприятный запах вызывают сернистые соединения, в изобилии содержащиеся в чесноке, при вступлении во взаимодействие в микрофлорой полости рта. Аллиловый сернистый метил, образующийся во время этого процесса, является достаточно стойким соединением, неразлагающимся даже в процессе переваривания пищи, всасывается в кровь, а из нее поступает в легкие и даже кожу, добавляя дополнительный аромат к чесночному букету и обеспечивая столь длительной эффект употребления чеснока. Поэтому для организма решение вопроса «Как избавиться от запаха чеснока?» заключается, прежде всего, в необходимости выведения и разрушения образовавшихся комплексов и соединений.

Способы избавиться от запаха чеснока

Как избавиться от запаха чеснока

Этот запах в большей степени мучителен вовсе не для того человека, кто его кушал, а для всех тех, кто окружает нашего «гурмана». Избавиться от запаха чеснока, в большей мере, необходимо для комфорта окружающих вас людей.

Все существующие способы того, как избавиться от запаха чеснока, являются результатом многовекового опыта народной медицины. Официальная же медицина по данному вопросу в основном молчит, находя главную отговорку в том, что воняет ну и воняет, для здоровья же не вредно. Итак, что советует народная медицина:

  1. После еды прополоскать рот теплой водой и съесть несколько листьев петрушки. Якобы петрушка убывает «зловонные» бактерии;
  2. Можно съесть несколько орехов (грецких, кедровых, миндальных);
  3. Выпить стакан молока;
  4. Скушать дольку лимона или апельсина;
  5. Разжевать свежие зерна кардамона, что также должно вызвать запах бактерий.

Как предотвратить появление запаха

Предотвратить появление неприятного запаха можно следующими методами:

  1. Кушать чеснок за 20-30 мин. до основной еды при этом чистить зубы до еды и сразу после;
  2. Употреблять чеснок в виде чесночных таблеток, если вы едите его с целю укрепления иммунитета.

Ну, а самыми надежными можно назвать: не кушать его вообще, кушать и не общаться с людьми или заставлять есть его всех окружающих, дабы они потом не мучились.

Поэтому прежде чем заняться чесночной профилактикой или порадовать себя чесночным кулинарным шедевром, задумайтесь о комфорте тех людей, которые вас окружают, пожалейте их и не обрекайте на муки, иначе когда-нибудь они вам отомстят.

Комментарии

26 апреля 2024, 06:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus
0 комментариев, в порядке добавления сначала свежие
26 апреля 2024, 06:19
Авторизуйтесь на сайте или войдите через социальную сеть
Facebook Vkontakte Google Plus

Знаете ли вы, что: